Ну не так уж прямо сразу хочет, всё, естественно, постепенно. Хотя реалии гражданской войны не позволяют тянуть кота за яй….хвост, руководство Донецкой Народной Республики всё же поступает правильно и мудро. Сначала решили кадровые вопросы, выбрали премьер-министра (знакомьтесь, Александр Бородай). Игорь Стрелков там теперь местный Сергей Шойгу)) Практически в одиночку руководит всей самообороной Юго-Востока, руководит, надо сказать, очень грамотно и профессионально.

 

Затем решили избавиться от местных мародёров и всяких предателей, подконтрольных киевской хунте. Совбез ДНР, например, запретил проводить всякие левые мероприятия, что не согласованы с руководством: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1193931. Ну всё правильно, надо сначала обеспечить безопасность населению своей республики, чтобы ни один дезертир не угрожал жизни местных работяг, которые уже порядком подустали от всей этой шумихи. Следом пойдут реформы и всё будет тип-топ.

 

ДНР в отличие от Киева и засевших там рЭволюционеров прекрасно понимает, что экономика Юго-Востока тесно завязана на России и терять эти связи, естественно, не хочет. Ну мы собственно, тоже всеми руками и ногами за тесное и взаимовыгодное сотрудничество. Но не со всякими там Туричновыми-Яценюками у которых семь пятниц на неделе, а с нормальными ребятами вроде Бородая.

 

ДНР также надеется на экономическую (а может и не только) помощь со стороны России (ну мы и не отказываем впринципе) вполне обоснованно. А также всерьёз подумывает о вхождении в состав России: http://russian.rt.com/article/32344. Посмотрим-посмотрим))) Если уж на то будет воля народа, то всё возможно. Крым вон до сих пор не верит своему счастью))

 

Ну и, конечно же, ни о каких президентских выборах 25 мая в Донецкой Народной Республики речи не ведётся.  Их не признают и проводить их никто не станет, пусть Киев там сам с собой разбирается, а ДНР теперь независимое государство, так что часть электората, считай, Киев уже потерял.

 

Каковы вообще шансы вхождения ДНР в состав России?