Шок! В Донецке умирают люди, там уже идёт настоящая война. Самые активные действия недавно велись в районе аэропорта http://russian.rt.com/article/33653. То есть каратели активнее взялись за так называемую АТО – видимо, их вдохновила «лигимитизация» американской пешки на прошедших выборах президента. Но если раньше они ополченцев в основном обстреливали, то вчера уже стали бомбить аэропорт с воздуха! Вертолёты с самолётами, куча боевиков Нацгвардии, столбы дыма и шум от взрывов – это можно было наблюдать 26 мая.

 

И украинские СМИ дико обрадовались долгожданному шоколадному Гитлеру – они развернули целое наступление на Юго-Восток в своём медиа-пространстве. По их словам всё прекрасно: аэропорт отбили, ополченцев прогнали и скоро на Украине наступит настоящий рай. Правда, уже далеко не все им верят… ловили на лжи неоднократно. Но главное ясно: Украина ведёт политику уничтожения несогласных. Грубо, жестоко и безжалостно. Это реально ШОК для любого адекватного человека. Вместо того чтобы вести диалог и уважать выбор миллионов людей ДНР и ЛНР, они послали карателей. Разве это не фашисты?

 

Так вот, несмотря на все потуги укро-СМИ, правду не скроешь. Украина сейчас в заднице, в дичайшем кризисе. И новоявленный конфетный Фюрер не находит других методов, как вести лживую пропаганду (опыт давний и успешный ещё с Майдана) и направлять на Восток отряды убийц. Они говорят о победах, а на самом деле ничего у Нацгвардии толком не выходит. Ну разве что мирных жителей уничтожают – это да… Посмотрите фотографии…


Аэропорт ополченцы не сдали, и в остальных регионах тоже идёт активное противостояние. Есть много людей, которые готовы защищать суверенитет своей земли, ряды ополченцев пополняются каждый день. Так что захватить Новороссию, затянув назад в Украину уже невозможно. А Хунте то хочется, ведь там промышленность (в том числе военная) и уголь, а в Славянске месторождения сланцевого газа. Как же такой лакомый кусочек потерять? Без него Украина загнётся ещё быстрее – не будут же США её на иждивение брать, у них свои меркантильные цели. Высосать всё, что можно – это пожалуйста. И НАТО всунуть… Но теперь уж точно не на Юго-Востоке – обломались американцы по полной. Жаль только людей, которые там сейчас погибают. Страшно и печально всё это. Но должно закончиться только победой наших. Иначе не будет, я верю.

 

Вот ещё – тут информация непосредственно от ополченца https://twitter.com/EvgenyFeldman