Вот всякие Евросоюзы поганые и США кидаются в нас санкциями, напугать хотят, повалить российскую экономику грозятся, а вот фигушки, не выйдет ничего. Надо сказать, эти засранцы своими санкциями подтолкнули власти к решительным действиям, которые наоборот (назло врагам) укрепят экономику России и снизят зависимость от Запада, потому как неправильные европейцы зарекомендовали себя, как весьма неблагонадёжные партнёры.

 

Путин уже поручил правительству разработать новые меры для стимулирования роста экономики: http://vz.ru/news/2014/5/28/688808.html. Какие предполагаются фишки:

 

1)      Национализировать предприятия.

Давно пора, между прочим! А то утечка капитала, дело, мягко говоря, проблематичное. Пусть российские предприятия приносят деньги в казну, а не куда-то там….то же самое относится, кстати, к нашим предприятиям, находящимся за рубежом. Везти в Россию их никто не заставит, конечно, но они будут переведены в юрисдикцию РФ. Идея не менее шикарна, чем создание национальной платёжной системы.

 

2)      Изменить налоговую ставку.

Вкратце: те предприятия, на которых стоят станки лохматых готов, которые могут развалиться от одного только взгляда, будут платить повышенный налог, пока не одумаются и не перейдут на новое современное оборудование, а вместе с ним и технологии. Ну а вновь возникшие предприятия с уже обновлённым оборудованием будут иметь налоговые льготы.

 

3)      Будет создан фонд развития промышленности.

Давно пора поддерживать отечественного производителя! Будут предложены вкусные условия по кредитам и скорее всего ещё какие-то инвестиции для наших производителей.

 

4)      Дороги наконец починят.

Вечная проблема скоро будет решена, автолюбители, радуйтесь. А вслед за дорогами и с дураками разберутся.

 

Вот такие дела, пока Европа стращала Россию, Россия показала язык и приступила к решению важных для страны задач. Когда экономика Европы рухнет окончательно, сами к нам в партнёры попросятся. Но уже на наших условиях, естественно))