Новости НАТО: ЕС должны вооружаться!

 

Сегодня новости посмешили с утра. Американцам сейчас туго приходится, все их сильно не любят. Так они придумали Европу нами пугать. Что якобы Россия хочет захватить весь мир, аннексировать Европу как Крым, и что нужно срочно увеличивать военную мощь их армий. Последние годы страны НАТО особенно европейские, резко сокращали расходы на вооружение, до 40%. Но сейчас все изменилось, и американцы указывают на опасность, исходящую из России. И намекают, что у США есть все, что нужно, и что их самолеты и танки смогут защитить даже от злого Путина с ружьем и на медведе. Мол, милости просим, подходите, налетайте не скупитесь. http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1234313

К чему это приведет? К росту продаж м16, ну, и все пока. Америка получит больше денег. А Европа, вместо того, чтобы заниматься решением проблем и вкладывать деньги во что-нибудь стоящее, накупит всякого барахла, и будет сидеть с автоматом в обнимку, ожидая, пока на них кто-нибудь нападет.

Хотя, кому они вообще нужны? Опять делают из России бабайку. Надоело, честное слово. Мы ни на кого не нападаем, поводов для обвинений нас не даем, но нет, ЕС и США не успокаиваются, для них, чем мы страшнее, тем лучше.

 Джон Керри вообще заявил, что США рассматривает события в Украине как повод для усиления НАТО. И требует увеличить военные бюджеты, укрепить связи между странами НАТО и добиться независимости от России в плане получения энергоресурсов.

Проще говоря, опять весь мир пугают Россией. Каждый раз, как только Россия начинает набирать силы, НАТО начинает выть, что русские сейчас всех захватят. Вообще, схема работает. Вспомнить холодную войну, железный занавес, и все такое. Черчилль тогда успешно все это сделал. Правда, нам все время приписывают какие-то странные качества, например, беспричинную жестокость или агрессивность, но это неважно. Важно то, что Америке выгодно, чтобы партнеры США о НАТО тратили деньги на вооружения. Тогда у них появляются дополнительные средства в ФРС. Так что, попытка напугать Россией ЕС – не более чем маркетинговый ход с целью увеличения объемов продаж американского вооружения.