Тут на днях открывается встреча «великолепной» семёрки – того самого балагана из которого Россию демонстративно исключили, а теперь показушничают этим. Мол, смотрите, какие мы все тут пупсики, а злобная Россия со своим Путиным верхом на медведе пусть идут лесом. Ну и играйте в обиженных, только тут как бы некоторые нюансы…

 

Проблемы то обсуждать собрались самые животрепещущие: ситуацию в Украине, сирийский конфликт, газовый вопрос и дополнительную порцию бесполезных санкций: http://ria.ru/world/20140604/1010575216.html. Вопрос: ну и чего они там без России то нарешают???

 

Украина – как бы наш сосед, а пол населения этой чудной, но в последнее время черезчур Незалежной страны – это русскоязычные. Что с ними делать, нас как бы волновать уже и не должно, да?

 

Сирийский конфликт…та же песня. Да если б не мы, Обамыч бы уже туда свои танки перекинул вместе с неприличными НАТОвцами, что вести себя в других странах так и не научились. Да и, в конце-концов, химическое оружие в том числе на наших машинах вывозят!

 

Газовый вопрос. Ну тут вообще чудненько. То, что у всей этой семёрки с нами контракты, как бы никого не волнует. Они там, видите ли, собрались с нормального природного газа на вредный сланцевый перейти….американский. А нас никто и не спросил. Глядишь, объяснили бы, чем это чревато.

 

Санкции…ну тут ладно, всё равно ничего серьёзного придумать не могут…пусть развлекаются. Так что обидненько. Развернулись в одностороннем порядке и надули губки. Ну и ладно, не очень то и хотелось))) У нас дел итак навалом – можно с Китаем какой-нить новый контракт забубенить, можно новороссов поддержать морально и гуманитаркой. Да и в стране дел невпроворот, не до этих слёток неблагодарных))