Вандалы в Харькове испоганили памятник Пушкину!

Когда майдановцы ломали памятники Ленину, их, хоть и с трудом, но можно было понять. Все-таки Ленин был политиком, и политический окрас вандализма присутствовал. Но когда в Харькове вандалы и моральные уроды разрисовали памятник Пушкину, понять это и простить нельзя. Вот: http://russian.rt.com/article/35380

Я не говорю о том, что они поплатятся за это и все такое. Это ерунда, не будем уподобляться тем, кто только рушит, не создавая ничего взамен. Я говорю о деградации общества в целом. Когда тупым, злым, неспособным ни на что светлое людям дали вседозволенность, не свободу, а именно вседозволенность, они устроили беспредел. Они меньше чем за полгода скатились в средневековье, где прав был тот, кто сильнее. Они напрочь забыли о государственности, культуре, здравом смысле. Они начали дичать, начали уподобляться первобытным людям.

Потому что борьба с русским языком это очередной шаг к одичанию. В стране, где все население знает этот язык, разговаривает на нем, читает литературу и слушает музыку, запрещать русский язык это бред. Это, не укладывается ни в какие моральные и разумные рамки. Это идиотизм.

Допустим, уберут они русскую литературу, к слову, одну из величайших в мире, и что будут читать? Тараса Шевченко? На нем далеко в Европу не уедешь, а туда, согласно последним событиям из Украины стремятся господа с майдана.

Короче, сами свою культуру уничтожают, причем, даже с одобрения определенной части населения. Слов нет. Не описать это все. Жалко народ и государство. Столько лет бок о бок жили, и тут такое. И потом, как показывает опыт и практика, памятники, это только начало. В Одессе вон тоже сначала памятники ломали. И ведь этих нацистов никто не останавливает. Рано или поздно, те, кто говорит по-русски на улице, будут подвергаться нападениям. Кошмар.