Европа не перестаёт удивлять своими двойными стандартами и бесчеловечностью. То есть всяким педикам и ненормальным вроде Pussy Riot там рады и чуть ли не превозносят их, пылинки с них сдувают, а от бродяг решили избавиться жестокими способами. Чтобы они не спали где ни попадя, власти Великобритании понатыкали шипы – попробуй полежи: http://russian.rt.com/article/35597. Примерно так же избавлялись от голубей. Это гуманные британские власти человека до уровня птицы низвели.

 

Народ, естественно, в шоке и уже вовсю судачит об этой жестокости в интернете, а правозащитники бьют тревогу. Лучше бы деньги, ушедшие на такое «облагораживание» территорий потратили на этих самых бездомных. Многие из которых, между прочим, не по своей вине попали в такое положение. То есть сначала Евросоюз довёл своё население до бродяжничества, сократил рабочие места, урезал социальные льготы, а потом ещё этих обездоленных пинками прочь. Ну в данном случае не пинками, а шипами.

 

И вот это лицемеры ещё смеют нам указывать, как нам жить. Ругают за запрет однополых браков и всякое хулиганство в общественных местах (взять того самого художника, что голышом своё достоинство, вернее недостаток пришпилил гвоздём к брусчатке – в Европе бы такое проявлением искусства назвали). Нашли на кого равняться.

 

ЕС надо было не шипы тыкать на улицах, а решать проблемы безработицы, искоренять причину, так сказать, а то у народа так помаленьку терпение лопнет, и они эти шипы политиканам по адресу вернут. Засадят туда, откуда такие антигуманные законы рождаются. В общем, мрак какой-то с этой толерантностью европейской. Избирательная она какая-то…