Бараку Обаме стыдно за то, что он не может остановить насилие в США.

В США опять стрельба. И опять в школе. В Штатах уже как в Сирии. Хорошо хоть никто не пострадал. Надо запрещать оружие в США. У них его, по-моему, уже чуть не в ларьках на улице продают.

Парадокс не в том, что в школах США идет война. Парадокс в том, что сказал на это Обама. Ему, внимание, стыдно! Войну по всему миру развязать нормально, оружие на улицах продавать нормально. То, что он не может справиться с массовыми убийствами в собственном государстве – стыдно! http://russian.rt.com/article/36039 http://www.vz.ru/news/2014/6/10/690824.html

 Ни одна страна в мире не сталкивается с такой волной насилия и жестокости, заявил американский лидер. Решить эту проблему США так и не удалось, отметил он. «Мы — единственная развитая страна в мире, где происходит такое. Это становится нормой и происходит чуть ли не каждую неделю».

ТО есть, он понимает, что это постоянное явление. И все равно ничего не делает. Точнее, рассказывает жуткие истории о том, как трудно провести через конгресс закон об ограничении продажи оружия. И что якобы это все из-за Национальной Стрелковой Ассоциации, которая лоббирует законы в поддержку оружия.

В общем, что я хочу сказать. ТО, что ему стыдно, это бред. Настоящий бред. Это не вписывается ни в одно понимание политики хорошего президента, коим он себя считает.  Закон, благодаря которому, любой житель США может купить себе хоть пулемет, уносит сотни человеческих жизней в год. Американцы боятся «оружейных маньяков», а власти ничего не могут поделать с этим. Так о какой власти в руках президента, о какой его состоятельности может идти речь?