Прошло чуть больше недели после инаугурации конфетного короля Порошенко и какие результаты? Карательная операция на Юго-Востоке перешла на уровень самой настоящей войны против собственного народа. А в Киеве снова воцарился хаос, поощряемый самозванцами из Верховной Рады.

 

Ну вот, например, на днях молодчики чуть было не устроили штурм российского посольства в Киеве: http://ria.ru/world/20140615/1012068470.html. Поначалу собрались на какой-то там митинг, потом шарики за ролики у них заехали, и начался беспредел – в здание посольства полетела зелёнка, взрыв пакеты, камни. В итоге здание всё в пятнах и нацистской символике, российский флаг сорван, машины дипломатов перевёрнуты. Это что уже получается, там и русским госслужащим уже находиться не безопасно.

 

Глава украинского МИД Андрей Дещица вместо того, чтобы утихомирить толпу, начал ещё больше её разогревать оскорблениями в адрес России и заявлениями типо: «сам бы стоял тут». Отличное поведение политика, прям олицетворяет собой всю хунту.

 

А журналисты наши? Да они там чуть ли не каждую неделю пропадают. Едут выполнять свою работу, а оказываются в СБУ с завязанными руками и пакетами на головах. Прям какая-то Сирия, а не страна, которая по заявлениям хунты уже чуть ли не одной ногой в Европе.

 

Короче нифига не стало лучше с приходом этого магната карамелек и мармеладок, наоборот, погружает страну в ещё больший хаос, разруху и гражданскую войну. А народ, как всегда, пожинает плоды.