И вот о чём речь. Понятное дело, что на данный момент это глас вопиющего в пустыне. Но, блин клинтон, ведь есть же там трезвые головы с разумными мыслями! И не просто какой-нить левый американец, а сам помощник генсека НАТО Майкл Стопфорд. Мужик пытается вразумить своих, заявляя, что пора восстанавливать отношения с Россией, а не дальше заходить в глухой угол. Зачем? – спросите вы. Да вот хотя бы для борьбы с терроризмом http://ria.ru/world/20140617/1012304159.html.

 

Ну куда они без такой мощной и влиятельной державы, как РФ? У нас и опыт, и кадры первоклассные, и территории огромные, которые уже неоднократно были успешно от всякой мрази очищены. Мы террористов не только в сортирах мочим… вы не подумайте)) Мы же можем успешно-плодотворно сотрудничать, защищая мир от террористической угрозы. Ловить всяких гадов, обмениваться опытом и просто содействовать друг другу в данном вопросе. А сейчас мы что имеем? Позу, в которую стал Вашингтон во главе со своим обанутым (простите)… Из-за Крыма пусть теперь разномастные террористы свободно по миру разгуливают и спокойно замышляют массовые убийства? Бред…

 

Так вот Стопфорд сказал, что отношения налаживать надо СРОЧНО. Потому что стоят начатые совместные антитеррористические проекты – например, всем известный «Наука для мира и безопасности». Это крупнейшая гражданская программа НАТО, которая изначально охватывала такие вопросы как кибербезопасность, ядерную безопасность и терроризм. Работали над ней самые талантливые специалисты из России, Германии, Италии и Польши. А важнейшим проектом в рамках данной программы был небезызвестный теперь STANDEX, направленный на развитие различных средств по дистанционному обнаружению террористов-смертников и взрывчатых веществ. Были даже успешные испытания в парижском метро. Но не судьба… Начали и бросили – вот террорюгам счастье привалило-то. Эдак из-за плохого настроения и обид бездарный Обамчик свою страну под откос пустит. Достаточно лишь пары удачных терактов… и мир уже не узнать…

 

Таким образом, из-за безмозглой политики Белого дома и разногласий с Россией был сорван важнейший проект по антитеррору http://ria.ru/world/20140617/1012303147.html. Но нас-то это не останавливает почему-то, мы готовы продолжить сотрудничество в любой момент. Правда, наша работа по борьбе с терроризмом идёт полным ходом, она не прекращалась. А до чего с такими настроениями американцы докатятся… посмотрим. Как говорится, флаг им в руки. Скорее бы уже нормального президента выбрали. А то и свою страну профукают, и другие опустят дальше некуда…