Мда, видать перевелись мужики в рядах Евросоюза, остались одни лизоблюды. Но вот на удивление замаячила в рядах ЕС надежда этой загнивающей структуры - француженка Марин Ле Пен. Без всяких иллюзий, без всякого вранья и зауськивания перед США, эта дамочка чётко и трезво оценила шансы Евросоюза. А шансов нет. Его уже невозможно усовершенствовать, можно только демонтировать: http://russian.rt.com/article/37021.

 

Другими словами, в топку такой Евросоюз, который стал напоминать извращённую реинкарнацию Советского Союза. Какие-то непонятные люди в верхах указывают остальным странам, как им надо развиваться, с кем сотрудничать, что говорить и показывать своему населению. А дёргают за ниточки США. Диктатура, однако.

 

Нужна совершенно новая структура, ну, допустим, Европа Наций или там не знаю…Европейское объединение, где все страны будут равны и суверенны. Где США не будет мировым жандармом, а станет самой обычной страной. Где будет Россия, кстати, потому что какая же Европа Наций без РФ? При том, что Европа буквально завязана на России не только политически, но и экономически. А ресурсы? Где покупать собрались, как не у нас?

 

Евро тоже в топку – абсолютно бесполезная бумажка, которую ещё и поддерживать приходится. Спасать, постоянно латая дыры в бюджете за счёт дорогостоящих кредитов. Ненадёжно, а если валюта ненадёжная, то зачем она вообще нужна?

 

Насчёт Украины Марин Ле Пен тоже высказывается трезво, в отличие от западных марионеток. Что ЕС пора уже оказать давление на Киев и прекратить убийства гражданского населения. А они вместо этого чем занимаются? Носятся со своим договором об ассоциации, как с золотыми яйцами, да всё сказки рассказывают, как в Европе круто живётся.

 

Нужен миру такой Евросоюз?