Про Джулиана Ассанжа и его детище WikiLeaks, я думаю, знают все. В своё время он ошарашил америкосов подтверждениями их бесчинств в Афганистане и Ираке. Обнародовал этот смелый мужик секретную информацию, после чего заимел себе немало серьёзных проблем… Янки ведь не только обидчивые, но и злопамятные… И вот всё не могут успокоиться – он им как бельмо в глазу. Нарисовали на него кучу уголовных дел и жаждут экстрадиции… Правда, чёт у них это никак не получается)) Видать, у Ассанжа защита крепкая либо просто есть силы, которые ещё удерживают на плаву. Но и сам он не дурак – спрятался в лондонском посольстве Эквадора, откуда по закону экстрадировать его просто не могут.

 

Однако же смельчака успели подвергнуть недетским пыткам. Причём не где-нибудь, а в прекрасном Лондоне, где ему по ногам пускали ток! http://russian.rt.com/article/37291. Причём почти неделю держали в тюрьме, не предъявляя обвинений… Вот такие нынче порядки в толерантной ко всяким извращениям Великобритании. Откуда у них такое зверьё и почему сие считается нормальным, мне пока не понятно. А с виду нормальная страна, не так ли?

 

И теперь Ассанж находится в положении узника, у которого могут забрать самое последнее – хоть ограниченную, но свободу. Один шаг из посольства, и его сразу отправят в США или, как минимум, в те же пыточные туманного Альбиона. Оба финала один печальнее другого. Вот такая участь ожидает тех, кто посмел ставить палки в колёса лживой и агрессивной махине США.

 

А у него в Англии семья, младшему из троих детей всего 3 года – они сейчас тоже подвергаются угрозам со стороны властей и злобных америкосов. Вот такая не сказочная история о реалиях Забогорья… А кто-то до сих пор думает, что там демократия и права человека превыше всего. Видите теперь, как «прекрасен этот западный мир»? Неугодных прессуют без зазрения совести – достаточно только Штатам сказать «фас». Правды, не добьёшься, о справедливости не мечтай. И плевать, кто ты и сколько тебе лет…

 

Так где же эта пресловутая Свобода слова в ЕС? Сказал Джулиан Ассанж своё слово…и как теперь выжить?

 

http://continentalist.ru/2014/06/dzhulian-assanzh-menya-pyitali-v-odnoy-iz-uzhas nyih-tyurem-velikobritanii/

http://vm.ru/news/2014/06/20/dzhulian-assanzh-v-britanskoj-tyurme-menya-pitali-t okom-253844.html