В количестве 80 штук. 15 из них возвращаться не хотят и просят политического убежища – боятся репрессий со стороны хунты и националистов Правого Сектора. Дизертиры или трусы? Нет, просто люди уже устали воевать. Да ёлки-палки, ещё бы не устали! Нормальные украинцы, которых там не мало, уже просто откровенно задолбались от этой мясорубки! Остановиться не может только хунта – гоняют танки туда-суда, самолёты гоняют. Сами спокойно не живут и другим не дают!

 

Взяли устроили опять бойню с ополченцами прямо на территории пограничного пункта – разрушили здания, повредили инженерные коммуникации, ранили сотрудников: http://ria.ru/world/20140622/1013092171.html. Ну ни стыда ни совести, неудивительно, что пограничники укрылись в целях безопасности, за кого там погибать – за Порошенко что-ли?

 

Вот и получается, что вся эта так называемая «Антитеррористическая операция» нужна только горстке бешенных фашистов из Киева, а нормальные люди уже сыты по горло этой войнушкой и хотят мира. А их попросту не слушают, не дают им жить нормально, подвергают жизнь опасности. Странный какой-то путь в Европу, не находите? Мол, не хотите быть европейцами – заставим!

 

Так что по факту, за что стоял Евромайдан? За войну в стране, за конфетного магнатика Порошенко на троне, за беспредел и хаос, за насильную европеизацию, за проблемы с соседями и непонятно каким будущим. Короче развалили вообще всю страну к чертям в угоду США и стервятникам Евросоюза. Продали страну за 3 копейки и пару печенек. А народ теперь страдает. Что уже даже пограничники бегут.