Провокация Украины – обстрел российской границы.

Нет, ну совсем обалдели уже. Российскую границу обстрелять решили. С погранпоста «Изварино» огонь по территории России (лагерю беженцев) вёлся несколько часов: http://dokwar.ru/publ/novosti_i_sobytija/sobytija/na_pogranpostu_izvarino_ogon_p o_territorii_rossii_velsja_neskolko_chasov/10-1-0-1459. Необъяснимая тупость и жестокость – мало того, что беженцы сами по себе – загнанные в угол люди, которые всего лишь искали безопасное место, так разинуть рот на Россию – это, как минимум, нагло.

 

Стреляли несколько часов, ранили нескольких человек. Наверное, добить решили, кого на территории Украины поймать не смогли. Россия ждёт объяснений от Киева – Киев отнекивается. Типо украинские военные такого безобразия не совершали. Да это уже не безобразие – это уже откровенная агрессия! Неужоль на саму Россию нападать вздумали?

 

А если это не военные, значит бесноватые правосеки уже настолько расползлись по территории Украины, что контролировать их «так называемые шалости» хунта уже не в состоянии, ну так, а кто довёл до этого? Не утихомирит их конфетный Порошенко, утихомирим мы. Вместе с Порошенко, кстати.

 

Но чёт есть мнение, что хунта просто врёт. И что всё-то они знают, но держат нас за дурчаков. А если так, то плохо вдвойне. Не надо злить русского медведя, даже если он и относится к Украине, как к нашкодившему хулигану. Тут уже не хулиган, тут уже особо опасный преступник растёт, которого воспитывать иными методами нужно. А судя по тому, как они бомбят ополченцев, там уже давно шарики за ролики заехали.