Доброе утро, дорогие друзья!!! Сегодняшние размышления хотелось бы начать с весьма интересной притчи:

 

Мужчина отправился к портному, чтобы заказать у него костюм. Когда заказ был готов, мужчина подошёл к зеркалу проверить, как сидит новый наряд. В первую же секунду
— Рукав слишком короток. Не могли бы вы удлинить его?
— Рукав не короток, — ответил портной. — Это ваша рука слишком длинная. Втяните её немного, и сами увидите, что рукав идеален. Мужчина немного втянул руку, и рукав скрыл запястье.
Но это движение привело в беспорядок верхнюю часть пиджака.
— Теперь воротничок не на месте, — запротестовал он.
— С воротничком всё в порядке, — настаивал на своём портной. — Это ваша шея расположена слишком низко. Вытяните её немного, и пиджак будет сидеть как нужно.
Заказчик вытянул шею, насколько мог, и убедился, что воротник лежит, как ему положено…так происходило и с подолом пиджака
Когда мужчина исполнил все указания, его тело оказалось в весьма неудобном положении. Но хитрый портной уверил его, что проблема в самом заказчике, а не в костюме.
Мужчина заплатил за работу и вышел на улицу в самой неловкой позе, пытаясь удержать все части костюма на своих местах.
По пути ему встретились две женщины, идущие по противоположной стороне улицы. Пройдя мимо, одна женщина повернулась к подруге и заметила:
— Бедный мужчина, как изувечила его болезнь!
— В самом деле, — согласилась другая. — Но костюм у него потрясающий!

 

Это я к тому, что люди ради собственной наживы готовы врать, калечить, предавать… Все ради собственной выгоды!!! Невыносимо видеть таких людей в своем окружении, но еще хуже видеть таких людей у власти… Вот возьмите к примеру Америку, наглость и корысть  которой запредельно зашкаливают!!! Сначала они «ТАЙНО» снабжали террористов Сирии оружием, а теперь без зазрения совести (в ОТКРЫТУЮ) осуществляют поставки оружия  сирийской оппозиции (этим же террористам)!!! Да, да..дорогие друзья…И происходит это в то время когда, Россия изо всех сил пытается разрешить сирийский конфликт..стараясь «усадить противоборствующие стороны за стол переговоров». Россия хорошо понимает, что мир нужен всем!!!

 

Кстати, сейчас в планах американских властей - выделить сирийским боевикам $500 млн!!! Как говорил Отто Вейнингер: «Наглость — лучшая компенсация отсутствия ума».

 

«Уверен, что их ($500 млн) можно потратить на что-то более полезное», -  высказал свое мнение постпред РФ при ООН Виталий Чуркин http://russian.rt.com/article/38353

Серьезно.. если уж совсем деньги девать некуда (учитывая что множество американцев живет в  нищете, детские дома нуждаются в соц.помощи, больницы в модернизации оборудования..ну  и т.д.) выделили бы их на  образование Псаки…ну или еще кого-нибудь..у них там в США тупиц хватает. А вообще не завидую я Чуркину…интересно, каков рецепт его стойкости? Ведь на протяжении стольких лет он остается адекватным человеком, среди «шайки идиотов» ООН. Общается как то с ними…удивительный человек!

 

И знаете, что меня больше всего бесит в этой ситуации!? Вот никто же не будет вводить санкции против подлых штатов!? А надо бы, за оказания военной помощи группировкам, воюющим против (замечу ЗАКОННО) избранного Президента Сирии!!! Или такие действия США международное сообщество одобряет!???

Теперь вы представляете до чего дошло!!! Штаты  даже не скрывают, то, что помогают боевикам истреблять МИРНОЕ население!!!

 

Правильно Чуркин говорит: США лишь «подливают масло в огонь сирийского конфликта, вместо того, чтобы добиваться политического решения»!!!

 

Похоже в мирном решении сирийского конфликта заинтересованы лишь добродушная Россия, Асад и мирные жители самой Сирии… Не мудрено, что именно Америка стоит у истоков формирования международного терроризма, они никогда не понимали и скорее всего не поймут, что мир нужен всем!!!

 

Хотя, мне даже жаль Обаму…наверное у него не было детства, и любящий папа никогда не говорил ему: «Будут в твоей жизни и взлёты, и падения, и удачи, и разочарования. Но помни, сынок, самое главное — как бы ни сложилась твоя судьба, в какие бы обстоятельства ты ни попал, при любом раскладе надо оставаться человеком! А не хитрой, коварной, беспощадной тварью»….которой, в конце концов, Обама и стал…