Про Стрелкова, то бишь Гиркина, сегодня знают все. Но кто он, откуда и почему – тут версий было много. Поднимем завесу тайны…) И разберёмся, на ком сейчас держится вся оборона Новороссии. Да, именно так – только благодаря Стрелкову, ДНР и ЛНР успешно противостоят нашествию карателей. Я не хочу приуменьшать роль самоотверженных ополченцев, никак нет. Но без Гиркина-Стрелкова всё могло быть иначе. И википедия со мной согласна)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_% D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

По сути, на Стрелкове держится всё – это он противостоит толпе узурпаторов, которые пришли к власти посредством цирка на Майдане. Он один руководит фронтом, и его роль в нынешней обороне Донбасса переоценить невозможно. Интересно, осознают ли сами ополченцы и простой народ Новороссии, кто их защищает? Им просто повезло…

 

Так вот, захотелось мне узнать подробнее про эту яркую личность, от которой нынче зависит судьба миллионов. Оказалось, что Гиркин начал свои подвиги ещё в далёкие девяностые – было это в Приднестровье, когда Румыния пыталась отжать этот регион. Да не получилось, как мы знаем. И всё благодаря таким героям, как Стрелков. Тогда просвещённая Европа вовсю приманивала кусочки распавшегося СССР, дабы оттяпать земельки и ослабить Россию. Что, собственно, она продолжает делать и сегодня… А заправляют всем великие демократы из-за океана… ну вы знаете…) Так что ещё в 90-х Приднестровье хотели присобачить к этой самой Румынии, что вызвало сильнейший протест местных жителей, схватившихся за оружие. И тогда Запад остался с носом…

 

Кроме того, перед появлением на Донбассе Стрелков побывал в Крыму. Там такие как он обеспечили крымчанам надёжную защиту для волеизъявления на референдуме. А когда Крым мирно и вежливо вернулся в состав России, наш герой посчитал своим долгом прийти на защиту людей на Юго-Востоке и возглавил протестно-освободительное движение. И вот теперь мы видим, что простые ополченцы, активисты, обычные мужики под руководством Стрелкова успешно противостоят украинской армии. Сколотить армию из народа и создать такое сопротивление может далеко не каждый.

 

Вообще про Гиркина очень интересно почитать – он человек особенный, благородный… такие герои-патриоты лишь в царские времена были, сегодня это редкость. Вот интересные факты о его жизни http://www.mk.ru/social/2014/05/28/igor-strelkov-kak-knizhnyiy-malchik-stal-koma nduyuschim-opolcheniem-donbassa.html

 

А здесь сводки, так сказать, с полей http://anna-news.info/taxonomy/term/7855. Там всё, что творится сейчас в Новороссии. В общем, ребята, хорошо, что в нашем Отечестве есть ещё такие герои. Придёт время, это всё будет занесено в учебники истории… а Гиркину памятник поставят.