Террористы в Сирии всё не унимаются! То, что это именно террористы, а не какая-то там мирная оппозиция, уже сомнений, по-моему, нет ни у кого. Так вот, что эти мерзавцы опять выдумали. Они где-то раздобыли химическое оружие (а ведь Асад распорядился всю эту гадость вывезти за пределы Сирии). Причём то, что это именно химоружие сомнений нет – миссия ООН подтвердила, что в изъятых у мятежников контейнерах был зарин – ядовитый газ: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1303161.

 

Зачем он нужен боевикам? Ну тут может быть две причины….

 

1)      Террористы опять хотели облить мирное население и объявить во всём Башара Асада – дискредитировать то есть. Выставить его опять дурачком перед всем миром и продолжить свою войнушку. А там подтянется США со своими «гуманитарными коробочками», а то и целым войском.

 

 

2)      Это гнусная провокация – мол, смотрите все – Башар Асад пообещал вывести всё оружие, а сам не вывез, заныкал на чёрный день (хотя есть куча доказательств, что вывозил, и что всё это дело уже уничтожено либо в очереди на уничтожение). Ну тут опять бы нарисовались США со своими «миротворцами» и устроили бы полный треш легитимному сирийскому правительству, а войнушка бы вспыхнула с новой силой.

 

Таким раком понятно, кому были выгодны эти контейнеры с зарином, америкосы всё никак не угомоняться и уже не знают, где бы подгадить и с какой стороны подойти. Ну а подопечные их неудачники – спалились по-крупному. Вернее Башар Асад молодец, вовремя их вычислил и задержал с поличным. Но сама ситуация как бы намекает, что провокации ещё будут…