Вот не получается у Вашингтона нас изолировать))) Ну никак не получается. Наши враги не дремлют и всё мечтают задушить процветающую Россию, да разве такое возможно? Ну предположим, Евросоюз с подачки США сделал вид, что сильно нас не любит.  Ну а на деле то что оказалось – не готова Европа рвать с нами отношения. И не потому что вся такая толерантная, а потому что умеет считать деньги и оценивать перспективы сотрудничества.

 

Засим, что мы видим всё то время, пока находимся в якобы изоляции и под гнётом америкосовских санкций? Путин успешно создаёт Евразийский союз (страшный сон пидносов), подписывает крутейший газовый контракт с Китаем (а дружить с Китаем вообще хорошо) и летит во Францию на годовщину высадки союзников в Нормандии, где все с ним мило общаются. По-моему, даже договорились до чего-то жутко выгодного для нас на той встрече.

 

Но на этом путешествия Путина не закончились)) Он совершил рейд по Латинской Америке – посетил Остров Свободы,  нанес визит в Никарагуа, а затем прилетел в Аргентину. Но, естественно, Путин не просто так туда поехал, а по делам. Пообщался с братьями Кастро на Кубе и между делом простил им 90% государственного долга. Остальные 10 будут отдавать в рассрочку. Есесна не по доброте душевной он это сделал (хотя он то мог), а с выгодой для Россиюшки.

 

Кубинцы, например, разрешили нам разместить на их территории станции ГЛОНАСС и  вроде как ходят слухи, что там можно будет реанимировать нашу военную базу: http://vz.ru/politics/2014/7/12/695258.html. А ещё заключили с нами выгодные договоры по энергетике и решили (вместе с Путиным, конечно) развивать туризм (это мы скоро на Кубу будем летать за копейки)))) В Никарагуа тоже всё вышло замечательно – ГЛОНАССовская станция и там появится. Так что всё пучком. Россия вовсю налаживает связи.

 

Это всё говорит о чём? Мир не готов отказаться от России, как бы не хотел Вашингтон. Плачет Обамка крокодиловыми слёзками, а сделать ничего не может)))