Знаете, дорогие друзья, меня просто невыносимо раздражают политики, которые «обещают построить мост там, где и реки-то нет»…. Как говорил Черчилль: «После предателей, больше всего я не люблю болтунов. Они впустую тратят свое время и, что еще хуже, отнимают мое, вызывая неизменное мое негодование» 

А в нашей ситуации еще хуже, предатели и болтуны – в одном лице! Вы помните, как незаконно пришедшая к власти украинская оппозиция обещала «поднять страну на европейский уровень». Ну, типа пенсии будут больше, зарплаты выше, путешествовать будете дорогие хохлы по всей Европе – не жизнь, а сказка…. И этим пустозвонным «бла-бла-бла»  кормили несчастных украинцев лживые политики…

Но, посудите сами, к чему в реальности привел этот насильственный захват власти на Украине?

Лично я вижу одни минусы:

- война на юго-востоке

- большая часть укро-производителей обанкротилась

- экономика «трещит по швам»

- повышение цен на продукты питания, на услуги ЖКХ…да, на тот же бензин!

- потеря Крыма! Ох, какой удар…

- потеря скидки на газ, а впереди зима… морозы…

- заоблачные кредиты

- разрушение инфраструктуры страны… + отсутствие денег на ее восстановление

- геноцид: унесенные жизни…множество жизней невинных людей…

- уничтожение воинских частей

- отказ продавать России товары военного назначения, как следствие закрытие большого количества заводов, а потом еще и массовая безработица…

- потеря доходов от ЛНР и ДНР

И т.д. и т.п. не хочется больше перечислять… в общем, сплошной бандитизм, терроризм, неонацизм и коррупция. А впрочем,  вы и сами прекрасно знаете…

Так вот, даже министр иностранных дел Сергей Лавров упрекнул Запад в отсутствии политических инициатив по урегулированию ситуации на Украине:

 «Ничего из того что обещала сделать (украинская) оппозиция при поддержке глав МИД Германии, Франции и Польши не было выполнено. Ни единого пункта. До сих пор Майдан стоит нетронутый, хотя был согласован пункт о разблокировании площадей. Не говоря уже о формировании правительства народного единства. Договаривались на основе национального единства в качестве отправной точки, а на следующее утро заявили, что есть только «правительство победителей» и будем делать что хотим» http://russian.rt.com/article/42795 .  Кстати, так они и поступают, вон коммунистов разогнали, чтоб те им «палки в колеса» не ставили…

Да, наши соседи хотели в Европу, хотели хорошие дороги, демократию и всё прочее. Ради такого дела даже вышли на Майдан, терпели там, не сломались и после Крыма, и после гражданской войны на Донбассе...

 

Но совсем не этого ждали украинцы от новой власти…  Европейская жизнь обернулась для несчастных граждан тем, что вооруженные силы страны воюют против своих же – мирных жителей. А в стране процветает коррупция, бандитизм и насилие…

Грустно осознавать, то, что Украина продалась американцам… да еще и себе в ущерб…

Так что, дорогие друзья, не стоит верить пустым обещаниям, ровно так же, как и давать их.  Как говорится,  «дать невыполнимое обещание — все равно, что разжечь огонек надежды и осмысленно плюнуть в него».