Не зря наш президент работает как вол, защищая Россию и наши с вами интересы. Результаты налицо – его авторитет продолжает активно расти (и страны вместе с ним). И что примечательно: это признают все – от союзников и простых обывателей до врагов. Сегодня не считаться с Россией уже нельзя, что является неоспоримой заслугой нашего ВВП. И кто бы что ни говорил, ежу понятно: без Путина всё было бы намноооого хуже (а кто не согласен – сразу в сад…))

 

И вот вам очередная иллюстрация http://vz.ru/news/2014/7/26/697380.html известный французский политик Жан-Пьер Шевенман назвал Владимира Владимировича русским Де Голлем. Этот глава Франции запомнился тем, что навёл порядок в своей стране, создав вертикаль власти. Ему было трудно, но он вывел Францию на новый уровень, став знаменитой личностью и войдя в историю. Теперь же, подобно Де Голлю, Россию спасает и восстанавливает Путин. Греет то, что такую оценку дают в сердце Европы… Французы всё понимают и умеют признавать чьи-то достоинства, видя истинное положение дел (в отличие от великих заморских демократов).

 

В общем, такая новость очень радует. А то, судя по непрекращающимся санкциям, складывалось впечатление, что в ЕС все спятили… Правда, в итоге ФРГ очнулась и начала аккуратно тормозить процесс. Но всё же… Ну а французы (хоть мы и разгромили их феерически в своё время…) всё-таки в большинстве своём за нас. Это показала встреча в Нормандии, сильное желание таки поставить нам мистрали и неутомимая Марин Ле Пен, которая давно режет правду-матку во всеуслышание.

 

На Западе сегодня прекрасно понимают, что нынешняя Россия – это мощная держава во главе с талантливым лидером. Поэтому с нами нужно дружить и плодотворно сотрудничать, выстраивая гармоничные отношения, а не пытаясь пинать по указке Обамки. Думаю, дальше будет ещё интереснее. Переломный момент уже пройден и теперь европейские политики всё больше нам улыбаются, отмечая заслуги Путина. Когда ЕС очнётся окончательно? Ваши ставки, друзья мои…)