Украинская машина пропаганды наделала много шума по поводу сбитого Боинга. Единодушно независимые укры и дядьки из Вашингтона обвинили во всём Россию, а некоторые даже лично Путина. Наделали кучу «доказательств», нашли липовых свидетелей, а в итоге сдали себя же. Разбираем по порядку:

 

1)      Украинские сми заявили на весь мир (а также отдельно на американском канале), что ополченцы по приказу России вывозят из Украины БУКи. Естественно, есть фотки и видео. НО, какая оплошность))) Фотки мартовские (виден снег и люди в тёплой одежде), а на БУКе украинский номер:

http://russian.rt.com/article/42071

http://russian.rt.com/article/42214

 

2)      За сутки до падения Боинга телеканал Минобороны Украины показал свой (!!!) БУК, который армия везла в сторону боевых действий с ополченцами: http://russian.rt.com/article/42794. А потом бац и самолёт падает. Совпадение?

Так что теперь хунте не отвертеться. Доказательств в том, что именно украинская армия сбила Боинг появляется всё больше и больше, в то время как обвинения России в катастрофе держаться на одних только словах (сколько США обещали показать на весь мир «неопровержимые» доказательства?? Где они?)

 

Украинцы тоже нашли себе жертву для пинков. Фото срочника украинской армии на фоне БУКа стало поводом для того, чтобы не думая, записать его в агенты ФСБ, обозвать террористом и ежедневно угрожать: http://russian.rt.com/article/42049. При этом никакие доказательства того, что парень реально  украинец не помогают. Заклевали, короче, мальчика.

 

Ну и на сладкое – расшифровали данные с чёрных ящиков! Подробнее тут: http://ria.ru/world/20140728/1017832558.html