С Днём ВДВ, товарищи! Ура-ура-ура!

 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечает элита и гордость российской армии. Эти ребята по праву заслужили свой праздник, ведь они всегда стоят на страже нашего покоя и безопасности. О подвигах сержантов, офицеров и рядовых подразделений воздушно-десантных войск слагают целые легенды, пишут книги и снимают фильмы.

 

Для тех, кто в танке, вот небольшая справочка по истории ВДВ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Воздушно-десантные_войска. Естественно, глава государства не мог обойти своим вниманием этот действительно великий праздник и лично поздравил российских десантников с профессиональным праздником: http://russian.rt.com/article/43571. Путин также отметил, что нынешнее поколение ВДВ надёжно защищает национальные интересы России, а это оооооочень актуально в нынешнее неспокойное время.

 

Так что, комрады, наши национальные интересы бережно охраняются крылатой пехотой ;) Враг не пройдёт. Кстати, посмотреть на профессиональное мастерство защитников Отечества – лучших парашютистов ВДВ можно не только в полевых условиях. В Витебске с 25 по 29 августа пройдёт открытый чемпионат Вооружённых Сил Белоруссии по парашютному спорту, в котором примут участие наши ребята из ВДВ: http://fedpress.ru/news/society/news_society/1406627838-luchshie-parashyutisty-v dv-pokazhut-vyuchku-na-chempionate-v-vitebske. Зрелище обещает быть очень интересным.

 

Так что день ВДВ в самом разгаре, у кого есть знакомые орлы – бегом поздравлять. Хорошо, что есть те, кто сможет нас защитить в случае чего. И хорошо, что Минобороны реально занимается нашей армией, а не протирает штаны за государственные деньги. А всё почему?) Догадайтесь сами.