И вот почему: поскольку Запад допрыгался со своими дурацкими санкциями, Россия ввела ответные эмбарго на с/х продукцию из ЕС, США и ряда других выпендривающихся стран. Пусть теперь сами едят свои помидоры с огурцами и свинину с говядиной)) А мы с голоду не помрём: во-первых, у самих земель предостаточно, а соответственно и продукции (поднимем собственного производителя); во-вторых, в крайнем случае можем закупать какие-то продукты у того же Китая значительно дешевле.
 
Так вот в связи с этим самое интересное: такой ответ Западу очень выгоден Крыму
http://ria.ru/economy/20140807/1019141352.html Теперь данный регион сможет развиваться семимильными шагами в аграрной сфере. То есть от нашего гениального шага мы только выигрываем ;) А Запад пусть теперь локти кусает и замазывает ранки на лбу от удара очередными граблями)))
 
Можете ознакомиться со списком товаров, которые ограничены к импорту в Россию http://www.vz.ru/news/2014/8/7/699225.html. Путин молодец – запретил ввоз данной продукции на целый год)) Пусть почувствуют на собственной шкуре последствия своей супер демократичной политики. А то, видите ли, Россия плохая, её можно пугать и давление оказывать, пытаясь манипулировать… Но не тут-то было… Разозлили русского медведя))) Допрыгались-доигрались…
 
И что в итоге? Санкции, которые США и ЕС изо всех сил тужились-рожали, в конечном счёте ударили по ним же самим. А мы получаем прекрасный толчок к развитию своей экономики и выходу сельского хозяйства на новый уровень. Россия сможет обеспечить себя всеми необходимыми продуктами, и в этом нам очень поможет Крым – там чудесный климат для выращивания многих с/х культур (даже для получения двух урожаев в год) и крупного рогатого скота. Так что спасибо Обамычу и Меркель – без них не было бы такого супер ускоренного развития России))) А США и ЕС вперде… (сорри, за мой французский…)))).