Самокат - это давно известная игрушка, которую часто считают альтернативой велосипеду, и которая вернулась на рынок детских товаров. Тем не менее, наиболее требовательные пользователи больше не были удовлетворены простой ручной игрушкой, поэтому производители пришли к идее создать, что-то совершенно новое: электрический самокат, который быстро завоевал не только детский рынок, но и стал настоящей находкой для городских жителей. Сегодня купить электрический самокат можно в любом городе нашей страны.

Что такое электрический самокат?

Электросамокат - это однопутное транспортное средство, оснащенное электродвигателем (в некоторых моделях также с седлом), которое в отличие от традиционного самоката позволяет перемещать без необходимости использовать силу человека. Если мощность двигателя электрического скутера не превышает 250 Вт, его не нужно регистрировать (среди этих скутеров наиболее распространенным является 80 Вт, 100 Вт и 120 Вт). На электрическом самокате можно передвигаться по тротуарам и велосипедным дорожкам.

Электросамокаты для детей

Электрический самокат - это транспортное средство, позволяющее детям привыкнуть к законам, регулирующим движение автомобилей без ручного управления. Благодаря ему, дети учатся мыслить о скорости и других физических явлениях. Кроме того, электрический самокат является чрезвычайно привлекательным аксессуаром для игр на свежем воздухе и идеально подойдет для длительных прогулок, от которых ребенок может устать. Электрический скутер может использоваться, как в качестве автомобиля, так и в традиционном ручном режиме.

Электрический скутер может развивать скорость от 15 до 45 км / ч в зависимости от мощности двигателя. Кроме того, это транспортное средство не существует с точки зрения нашего законодательства, поэтому не требует водительских прав для его управления.

Приобретение электрического самоката для ребенка достаточно ответственное дело. Это связано с большими скоростями передвижения на данном транспортном средстве. Даже самый простой детский электросамокат способен развивать скорость более 15 км/ч, что при неподготовленности к правилам управления устройством молодого водителя может обернуться травмами. Поэтому, кроме покупки самой модели детского электросамоката следует приобрести особую экипировку, которая обеспечит защиту при возможных падениях - шлем, накладки на колени и локти. Также следует научить ребенка особенностям управления этим средством передвижения. Лучше всего, если малыш получит практический опыт по катанию на обычном самокате.