Наши победили в танковом биатлоне! Кто не в курсах – это такой вид спорта)) Новый. Личная инициатива министра обороны Сергея Шойгу, между прочим. Зрелище, мягко говоря, опупительное, советую найти в инете видео записи. Только представьте себе – несколько многотонных махин соревнуются в манёвренности, меткости и скорости, а управляет каждой такой махиной первоклассный экипаж.

 

Наши твёрдо лидировали и в итоге молча всех победили, оставив за собой 11 стран)) Чемпионов уже торжественно наградил Сергей Шойгу, собственной персоной. Президент РФ Владимир Путин тоже не мог обойти своим вниманием это мероприятие и поздравил российский экипаж. Мотивация, скажем так, супер-пупер)) Ещё бы не побеждать.

 

"Президент отметил высокое мастерство владения военной техникой, причем не только победителями, но и всеми участниками соревнований", — сказал пресс-секретарь Путина Песков: http://ria.ru/defense_safety/20140816/1020276277.html. Вообще надо отметить, Путин всегда с особым интересом следит за всевозможными соревнованиями, тем более военными. Должен же глава государства представлять, на что вообще способны его подопечные и в каком состоянии находится оборонка.

 

А оборонка сейчас в отличном состоянии и Чемпионат это продемонстрировал. Наши танки летали через препятствия как птички, преодолевали расстояния с чумовой скоростью и поражали цели как самые высокоточные спецназовцы))) Впрочем, чего тут говорить – первое место оно и есть первое место. Чистая победа))