Америкосы опять барыжничают своей военной техникой. На этот раз они фактически пытаются заставить Хорватов передать Украине 14 вертолётов российского производства Ми-8МТВ-1, а в замен на это снабдить Хорватию своими: http://vz.ru/news/2014/8/18/700782.html. Весь этот хитроумный план объясняется необходимостью модернизировать хорватские ВВС. Знаем мы эту модернизацию….США ни одну войнушку не пропускают, лишь бы протолкнуть своё в какую-нибудь страну.

 

А меж тем, США ещё и вовсю успевают снабжать хунту и фактически финансировать карательную операцию на Юго-Востоке. Никто, конечно, и не сомневался в том, что это финансирование есть, но теперь можно увидеть, на что собственно уходят такие бабки. Так с начала марта Украина получила от США «подарок» на 23 миллиона долларов. Это денежный транш + медикаменты и снаряжение, включая шлемы, вещмешки, приборы для очистки воды, снаряжение для разминирования, ручные радиостанции, одежда, палатки, электрогенераторы небольшого размера, ручные бензонасосы, инженерное и коммуникационное оборудование, автомобили и индивидуальное тактическое снаряжение, КОРОЧЕ, чего там только нет: http://ria.ru/world/20140604/1010714208.html


Ещё Украина получила более 300 тысяч сухпайков: http://www.interfax.ru/world/368246. Ну тут всё понятно – сбагрили Украине то, что сами есть не будут)) А в рамках АТО используются роботы-сапёры. Как вы думаете, чьи?? Конечно же, снова америкосовские! Больше тут: http://gordonua.com/news/separatism/SSHA-peredali-Ukraine-robotov-saperov-32739. html.

 

Ну и в довесок ко всему к финансированию карательной операции подключилась Великобритания, которая передала Украине военные каски и бронежилеты: http://forbes.ua/news/1377116-britaniya-peredala-ukrainskim-voennym-kaski-i-bron ezhilety. Не густо, но всё же. И представьте себе, это всё миротворцы! А Россия – враг. Мы тут, блин, гуманитарную помощь уже несколько дней на Восток Украины пропихнуть не можем. Ну да, сухпайки то нужнее…