Очередной коллапс или правильнее будет сказать, пипец наступил в Украине из-за хунты. Хотя сейчас походу все беды от хунты. Сначала самовыдвиженцы морально готовили украинцев к холодной зиме – запасов газа просто не хватит, чтобы обогреть всю Незалежную, затем Кличко поставил киевлян перед фактом – ребята, горячей воды не будет до осени, а теперь ещё и запасы угля на исходе.

 

Помимо бездарного управления новой киевской власти, эти косяки, или как любит выражаться хунта, временные трудности связаны и с войной на Востоке страны. Армия хунты любит повоевать, но не имеет должной военной подготовки, а потому все их бомбардировки в 90% случаев заканчиваются массовыми разрушениями – школ, больниц, магазинов, жилых домов (очередной факт обстрела больницы: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/08/04/1299979.html). Но эти перцы умудряются попадать и в государственные объекты, имеющие серьёзное значение для страны.

 

Так через 40 дней украинские ТЭС останутся без угля, потому что железнодорожные пути в Донецке разрушены и добываемый уголь практически невозможно доставить в другие части страны: http://russian.rt.com/article/46266. Доигрались, короче. Какие станции уже пострадали в результате обстрелов: http://inforesist.org/2-stancii-doneckoj-zheleznoj-dorogi-postradali-v-rezultate -obstrela/.

 

Так мало того, неумелые каратели не гнушатся пускать в ход оружие, в надёжности которого они сами не уверены. Или уверены? Пригород Донецка был обстрелян отравляющими ракетами: http://ostrana.ru/news/topic/ukrainskie_voennye_obstreljali_blizlezhashhie_rajon y_donecka_otravljajushhimi_raketami. По-моему, это уже перебор. 

 

В итоге мы можем наблюдать ужасающую картину – Украина вот-вот останется без газа, угля и денег, но тем не менее те запасы, которые ещё остались, идут на финансирование карательной операции. Решили пойти ва-банк? Или надеются на помощь России?