Вершина всех зол — это победа в гражданской войне. 

Цицерон

Если есть в этом мире зло, то должно быть и добро, ведь, по сути это – две стороны одной медали. Каждому действию найдется противодействие. Любая несправедливость будет наказана народным трибуналом, а ложь - найдена и уничтожена правдой…

Трибунал Рассела был впервые проведен в 1967 году. Целью являлось выявление непосредственного вмешательства США в гражданскую войну во Вьетнаме. По данному вопросу состоялось две сессии, в ходе которых членами Трибунала был вынесен Вердикт о совершении США преступления не только против Вьетнамцев, но и против всего мирового сообщества.

И хотя трибунал и имел никаких правовых полномочий и юридической силы, его открытость и доступность для простых людей и СМИ сыграла очень важную роль в формировании общественного мнения.

Более того, именно тогда люди заговорили о проблеме геноцида, которая преследует человечество,  несмотря на Нюрнбергский процесс. По мнению членов Трибунала, в частности французского философа Жан-Поля Сартра, «демократические сообщества» способны на геноцид. Более того, сильные страны способны разжигать его там, где им это выгодно.

Благодаря тому, что российское общество имеет доступ к большому числу фактов, геноцид на Украине русскоязычного населения не является для нас открытием. Более того, нам доступны новости СМИ обеих сторон конфликта, а это в свою очередь дает возможность для объективной оценки происходящего на территории Донбасса.

Однако европейцам, как и украинцам, правда была не известна до последнего момента. Только-только сквозь пелену проплаченной американцами лжи начинают пробиваться факты о том, что действительно происходит на Украине: через фотографии, книги, статьи, видеозаписи, рассказы очевидцев. Реакция европейцев, выраженная в возмущении, горечи и гневе следует незамедлительно!

Так, один из лидеров движения за возрождение независимой Венецианской республики Альберт Гардин намерен 13 сентября организовать неформальный «трибунал Рассела», чтобы осудить руководителей Украины Петра Порошенко, США Барака Обамы и Евросовета Хермана ван Ромпея за «военные преступления в Донбассе».

http://russian.rt.com/article/46580#ixzz3BDQsSZQX

Данное событие, в традициях трибунала, будет открыто для всех желающих, и самое главное, для мировой прессы. Таким образом, правда наконец-то станет доступной для всех.

Мне кажется, что остановить войну можно только следующим путем: доказать вину тех, кто стоит за АТО, и призвать их к ответственности. Преступники могут проигнорировать вердикт вынесенный трибуналом, но общество на такие вещи реагирует очень остро.

Порошенко, Обаме и Ромпею стоит уже сейчас задуматься над тем, как они будут вымаливать прощение у людей. Однако, скорее всего, даже это не спасет их от кары уготовленной законами мира, в котором мы живем. Любому действию всегда есть равное и противоположное противодействие.