Сегодня всю недальновидность американского правительства можно легко увидеть на примере Сирии. Помнится, ещё какой-то год назад Обама яростно размахивал пушками, желая нанести военный удар по этой стране. Вся идея загорелого президента тогда сводилась к тому, чтобы во что бы то ни стало скинуть Башара Асада и установить в Сирии своё влияние.

 

Скидывать, естественно, собирались чужими руками (иначе США не умеют) – руками так называемой сирийской оппозиции, а на деле простых боевиков. Как уж не поддерживали террористов-отморозков – и деньги им пересылали и оружие в гуманитарных ящичках привозили и Женевские переговоры срывали….Путин, между прочим, ещё тогда говорил Обаме не страдать ерундой, так как существует куда более серьёзная опасность. И именно Путин тогда заставил Обаму отказаться от идеи военного вторжения.

 

И вот те на те. Прошёл год и до америкосов вдруг явственно дошло, что вся эта борьба только усугубила терроризм, а так называемое «Исламское государство», которое воюет в Сирии и Ираке против правительственных войск Асада куда большая угроза, чем один маленький Башар. Вопрос «почему до америкосов вечно доходит тогда, когда бомба уже запущена?» скорее риторический.

 

Теперь США в дикой спешке думают, что же делать с этим ИГИЛом и планируют широкомасштабные воздушные удары по позициям боевиков. В это время западные СМИ вовсю восхищаются Путиным (даже американские!!!), говоря о том, что Путин в который раз оказался намного более мудрым и дальновидным, чем Барак Обама и известный русофоб Джон Маккейн. Запад каждый раз делает сенсацию из таких заявлений)))) Какая-то запоздалая у них реакция. А мы то всё итак знаем.

 

Отрывки изданий American Conservative и The Washington Post на тему «Путин в 100 раз умнее Обамы»: http://russian.rt.com/article/46786