Всё лучшее возвращается) Или новое – это хорошо забытое старое. Новая инициатива правительства или как превратить россиян в здоровую нацию. Кто помнит времена СССР – поднимите руку. Нет, я не про гигантские очереди)) Я про возрождение значков «ГТО и Юный турист». Не так давно мы были самой спортивной и здоровой нацией, а нашим достижениям завидовал весь мир. Не пора ли возродить традицию? ;)

 

Но, как говорится, здоровье беречь надо смолоду. Итак, немного о программе ГТО или «Готов к труду и обороне» - система оценочных нормативов и требований по физическому развитию. Мало того, что эта система позволит укрепить здоровье, она помимо прочего будет учитываться при поступлении в ВУЗ!

 

А теперь о значке «Юный турист». Подростки должны будут научиться ориентироваться на местности, как с картой как и без, с компасом и без него, уметь подбирать нужное снаряжение для похода и выбирать место для ночлега, оказывать первую медицинскую помощь. Мало того, что это интересно и полезно, значки «Юный турист» тоже будут учитываться при поступлении! Больше об этом здесь: http://russian.rt.com/article/46987.

 

Ну не гениально ли? Дети всё больше интересуются компьютерными играми, а походам в лес предпочитают поездки на море или просмотр телевизора. Спортом интересуются не все. Чего уж говорить о том, что оказать первую медицинскую помощь сегодня могут единицы подростков, а ведь это так важно! Мы же хотим стать самой процветающей и сильной нацией? Без спорта и таких важных знаний, как оказание медицинской помощи или умение ориентироваться в незнакомой местности – это будет значительно труднее. Так что возрождаем лучшие ценности ;)