Как мы видим, наш президент всё делает для того, чтобы полоумные марионетки США остались в *опе со своими санкциями, а мы при этом не пострадали. Кто-то запереживал, что на полках станет меньше с/х продукции? Узбагойтесь)) Свет клином не сошёлся на Евросоюзе и его сторонниках. Фрукты и овощи ещё растут в Африке ;) Ну и прочие сельскохозяйственные культуры, плюс там успешно занимаются животноводством… К примеру, есть развитая и очень не бедная страна ЮАР (хоть и в Африке но к третьему миру не относится). Сельское хозяйство там на самом высоком уровне, поскольку и климат это позволяет, и применение передовых технологий. Поэтому ЮАР является ведущим поставщиком с/х продукции в мире.

 

Так вот теперь вкуснейшие фрукты с солнечной Африки будут в изобилии на полках наших магазинов и прочих торговых точек) Кому сказать за это спасибо? Конечно же, Путину ;)

http://www.vz.ru/news/2014/8/28/702619.html Владимир Владимирович отправится на встречу с президентом ЮАР Джейкобом Зумой. Если говорить официальным языком, то они «обсудят перспективы дальнейшего развития стратегического партнерства России и ЮАР». То есть встреча нужная и очень перспективная. Такой союзник нам точно не помешает, а поставщик с/х продукции – тем паче. Об этом и пойдёт речь в первую очередь. Кроме того, будет затронут вопрос многостороннего взаимодействия в БРИКС. Ну и про международную политику поговорят.

 

В общем, Путин налаживает отношения и сотрудничество с нормальными странами, которые не участвуют в санкционном дебилизме против России (у них иммунитет против укусов Обамы))). Кстати, таких стран много ;)) Они сами заинтересованы в укреплении отношений с Россией (ещё бы, такого союзника иметь – большой плюс). В итоге мы получим нового поставщика с/х продукции и кучу плюшек в будущем, а ЕС останется у разбитого корыта)) Пусть теперь там народ майданит против своих еврочиновников, которые могут Европу по миру пустить с такой политикой. Но мне старушку не жалко…) А вам?))