Наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки! Россия и Украина вернулись к переговорам по поставкам газа ttp://russian.rt.com/article/47137 Сегодня, когда положение Незалежной на грани энергетического коллапса, а Европа рискует остаться без газа из-за чудесных киевских санкций, сей факт достоин целого празднества)) Бутылку шампанского о борт и гулять до утра))) Ну это в пору делать госпоже Меркель сотоварищи… а майданутые пусть попрыгают в центре Киева – у них появился шанс не замёрзнуть зимой))))

 

Как дальше будут развиваться события, я предсказать не берусь. Учитывая дикое упрямство украинских властей, одурманенных победой на Майдане и науськанных Вашингтоном, мы можем ожидать от них чего угодно… Однако прекращение поставок газа должно пойти на пользу доблестным украм) Думаю, это вернёт Киев в сознание, слегка встряхнув и напугав неотвратимыми последствиями, которые могут обернуться для Порошенко новым шоу на Майдане)) Прекрасно понимая это, г-н прЭзыдент должен уже как-то решать данный вопрос…

 

К тому же, его может настигнуть праведный гнев Евросоюза, который совсем не ожидал, что такие шалости могут в итоге  угробить всю экономику и окунуть старушку Европу в холодное средневековье)) В общем, Порошенко на встрече в Минске таки принял решение возобновить переговоры по газу, что я причисляю к нашим победам ;))

 

Кстати, Путин назвал минскую встречу позитивной http://ria.ru/world/20140827/1021552508.html Теперь у нас есть надежда, что потихоньку ситуация будет стабилизироваться… и важный переломный момент уже наступил… Но есть касаемо газовой темы одна загвоздочка: Киев довыпендривался до суда, что теперь является препятствием для предоставления Украине каких-либо льгот http://vz.ru/news/2014/8/27/702393.html

 

Но в целом, новость довольно радостная. Надежды на сговорчивость Киева уже не призрачные, лёд тронулся) Возможно, в преддверии  наступления холодов Украина таки решит соблюдать условия договора и оставит в покое транзит газа в Европу) Иначе плохо будет всем организаторам Майдан-шоу 2013-2014))) А мы понаблюдаем со стороны…;)))