10-й год подряд у нас в стране проводится Всероссийский молодёжный форум «Селигер». Проходит он в Тверской области и назван в честь знаменитого озера, Селигер, очень большого и красивого – доводилось там как-то рыбачить …

Данное мероприятие (форум)  является для многих представителей «активной» молодежи важным событием, потому что есть возможность не просто пообщаться на политические темы и обсудить волнующие проблемы, но и задать вопросы самому Владимиру Владимировичу.

Этим летом главной темой обсуждения стала, конечно, ситуация в Донбассе и на Украине. Важно, что президент РФ попытался описать ситуацию именно так, как он ее видит. Речь его получилась более эмоциональной, чем обычно. Но, одновременно с этим, стало понятно, что наш президент действительно обеспокоен проблемой гуманитарной и политической катастрофы на юго-востоке соседнего государства.

Вам наверняка известно о том, что армия Украины оказалась в окружении ополченцев под Иловайском. Прорваться из кольца им не представляется возможным: на исходе вода, еда, боеприпасы + ополчение Донбасса сейчас вооружено намного лучше силовиков.

Остается только два выхода: идти напролом и умереть, или сдаться.

Однако наш президент призвал обе стороны вспомнить о третьем варианте: организовать гуманитарные коридоры с условием, что украинские военнослужащие оставят оружие и все попытки в дальнейшем причинить вред жителям и защитникам Новороссии.

На форуме в Селигере Путин осудил политику Киева за то, что те даже не пытаются оказать помощь своей армии.

http://vz.ru/news/2014/8/29/702981.html

Глава нашего Государства также высказался о том, что Запад должен заставить Киев сесть за стол переговоров:

"Позицию наших партнеров я для себя уже уяснил, - заявил Путин. - Да, надо садиться за стол переговоров, но пока нужно дать войскам Украины немножко пострелять - может быть, они быстренько наведут там порядок. Это не получается, необходимо это уже осознать".

Владимира Путина возмущает отношение ЕС и США к проблеме. Как страны, проповедующие святые демократические ценности, могут  поддерживать государственный переворот, вооруженный захват власти и геноцид?

http://itar-tass.com/politika/1411412

Похоже, что наш президент – единственный представитель власти, для которого жизнь людей стоит выше всех остальных ценностей. Для всех остальных же человеческие жертвы уже давно ничего не стоят, и война на Украине – прямое тому подтверждение.