НАТО наращивает свои мощности в Восточной Европе. И вероятно надеется на то, что у России союзников нет. А вот хренушки. Подобно тому, как в противовес Европейскому Союзу был создан Евразийский Союз, пришла очередь собственного военного альянса. И ведь НАТО собственноручно подталкивает Россию к объединению с другими странами против внешней военной агрессии.

 

Южная Осетия хочет присоединиться к единому контуру безопасности России и Абхазии: http://ria.ru/defense_safety/20140903/1022506276.html. Это будет договор о дружбе и военной помощи, задача которого – создать единый внешний контур безопасности.

 

Трёхсторонний договор – это адекватная реакция на выпендрёж НАТО. Вполне возможно, что за таким вот сотрудничеством последует присоединение к альянсу всё большего количества стран, заинтересованных в безопасности, мире и защите от НАТО. Как говорится, чтобы враги не расслаблялись.

 

Ну а Россию, как уже понял Запад, голыми руками не возьмёшь. У нас на всё есть свой ответ – на Европейский Союз – Союз Евразийский, на санкции против России – санкции против Европы и т.д. Вот и для НАТО готовится мощный ответ. А то совсем обнаглели со своими базами и обвинениями в сторону России.