Фр. судостроители: скоро Мистраль продадим, денежки появятся...
Олланд: хмм, тут такое дело...
Фр. судостроители: чего опять?
Олланд: ну, в общем, Россия - агрессивное государство, они могут перегнать корабль на Украину и начать запускать вертолеты на Киев! Нельзя им продавать такой корабль!
Фр.судостроители: ты дурак?
Олланд: нет, ну правда...
Фр. судостроители: мы что жрать будем?
Олланд: ну мужики, ну поймите... из Вашингтона приказали, что делать-то?
Фр. судостроители: тридварас ты рваный!
Олланд:  =(

 

«Американское правительство Франции» сегодня заявило об отсутствии подходящих условий для передачи десантных корабликов типа «Мистраль» для России. Для несведущих: вышеуказанные корыта галлы  строят для нас с 2011 года. Напомню, до вчерашнего дня «лягушатники» били себя пяткой в грудь и кричали, что Мистрали будут переданы России всеми правдами и неправдами. Но «дорогой нашему сердцу» президент Франции Франсуа Олланд все-таки поддался давлению Вашингтона, прикрываясь какими-то странными отговорками. Видите ли ситуация на Украине усугубляется, а значит «Мистрали» поставлять нельзя никак. Какая такая ситуация усугубилась, и причем тут Россия Елисейский дворец не уточнил. http://russian.rt.com/article/48358 Ну видимо, стоит уточнить у Вашингтона…Товарищ Псаки, я думаю, скоро внесет ясность в эту ситуацию.

 

Интересно тут то, что буквально еще два дня назад, французская сторона была готова выполнить все условия контракта о поставках вертолетоносцев России. И сейчас из всего этого можно сделать вывод, что  два дня для ветреной Франции – это большой срок. Наша страна на все это отреагировала вполне спокойно, Минобороны РФ уже неоднократно заявляло, что если кораблики до нас не дойдут, то трагедии из этого делать никто не будет. Острой необходимости в подобных вертолетоносцах у России сейчас нет. Но наша сторона отметила, что вся эта ситуация весьма неприятна и подрывает авторитет французских партнеров в наших глазах, да и в глазах всех остальных клиентов французского ВПК тоже.

 О чем думал Олланд, принимая подобное решение не понятно. Скорее, он вообще не думал, а действовал по четкой указке определенных личностей, имен которых раскрывать не станем, их итак все прекрасно знают.  Эти самые личности давно водят хороводы вокруг этого контракта, и сейчас их усилия были вознаграждены Олландовским «НЕТ». Вот только политики в очередной раз не подумали о людях, которые эти самые корабли собирают. Им сейчас чего делать?  Около тысячи человек задействовано на постройке «Мистралей» для России, а после выходки Олланда они все останутся без работы. На данный момент уже есть жесткая реакция некоторых политиков, а главное профсоюзов Франции. http://vz.ru/news/2014/9/4/703885.html Давайте ребята, гнобите Олланда, может хоть вы поможете Франсуа сбросить американский хомут! Viva La Revolution!!!

 

 

К слову, та самая Украина, из-за которой Франция заявила о своем американском протекторате, сейчас медленно, но верно идет к миру. Буквально вчера было достигнуто соглашение между нашим Владимиром Владимировичем и «Украинским Королем», был оговорен и озвучен план мирного разрешения конфликта на Украине. И Порошенко принял решение о прекращении огня на юго-востоке страны, так что пусть Запад все свои домыслы, обвинения, «Мистрали» и санкции засунет себе в одно место! Украина вернется к мирной жизни, и это будет наша победа!