Чего-то я вообще ничего не понимаю! Принял Порошенко план о перемирии, или продолжает со своим «планом» возиться?

Вроде, все уже решили. Порошенко даже с фрау Меркель обсудил план по урегулированию ситуации, предложенный нашим президентом… В Европе такой расклад событий одобрили…

В общем, только-только засверкал маячок надежды вдалеке…

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1418891

Как вдруг, сразу пропал  :(

В Донецке продолжаются бои. Более того, возобновился обстрел нашей границы!

Сегодня утром 5 снарядов взорвались в Ростовской области в ста метрах от КПП «Волошино» и двух километрах от хутора Херсон.

http://russian.rt.com/article/48451

Это, хорошо еще, никто не пострадал от снарядов: КПП  - строящийся, а до населенного пункта далековато.

Но, сам факт данного происшествия является просто возмутительным! Хотя, если вспомнить, как Киев соблюдал условия перемирия в первый раз, удивляться тут нечему.

Скорее всего, регулярная Украинская армия начала уже отступление домой, но на территории Донбасса до сих пор сидят нацисты из «Правого сектора» и «Национальной гвардии». Бойцы из этих группировок регулярно срывают все договоренности. Более того, они находятся в противостоянии не только с Донбассом, но и с властью Киева… Сколько раз мы уже слышали об ультиматумах Раде со стороны Яроша (главы Правого сектора)?

«В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Производные колонны «Правого сектора» будут идти в полном снаряжении»

(17 августа Ярош пригрозил «походом» на Киев http://vz.ru/world/2014/8/17/700703.html)

Я, как и многие россияне не могу точно сказать, что же там на самом деле происходит. Да, мне и не важно, по чьему приказу продолжается обстрел городов и поселков…Главное, люди гибнут!

Но, все, что происходит – происходит на Украине. Снаряды в Ростовскую летят тоже со стороны Украины. И Петр Порошенко, не Путин, не Обама, не Меркель, а именно Петр Порошенко,  как президент вышеупомянутой страны, несет полную ответственность за происходящее.

Не будем забывать об этом, когда Порошенко в очередной раз будет строить из себя несчастного обиженного барашка, невинно блеющего при встрече с представителями ЕС и США…

Под овечьей шкурой вполне может скрываться опасный, кровожадный  и жестокий зверь…