Евросоюз целиком и полностью демонстрирует свою зависимость от США и желание угодить заокеанскому «хозяину». Ещё недавно та же Франция вроде как сохраняла нейтралитет и даже обещала России Мистрали, но….пара щелчков пальцев и Мистрали нам уже не обещают))) Не сказать, что они сильно нам нужны, но сам факт говорит о том, что Франция – очередной американский раб. Вот уже и новые санкции они поддерживают.

 

Но радует то, что Франция спятила не до конца. Остались там политики со своим собственным мнением. Мэр французского города Мезон-Лаффит Жак Мияр не собирается подчиняться США и советует остальным французским политикам стать независимыми от позиции Вашингтона. Реально, будто бы у Парижа нет своих собственных интересов.

 

Жак Мияр высказался и по поводу желания Украины вступить в НАТО. Какое к чёртовой бабушке НАТО??! Да перспектива этого вступления – 1 к 99. Запад тоже, конечно, прикольнулся – ещё недавно и не велась речь о вступлении в альянс, а сегодня они говорят, что такое возможно. Ну да, возможно, лет через 100, когда уже и НАТО то не будет…

 

Так вот возвращаюсь к Мияру. Сказал он очень правильную вещь. До этого Запад поддерживал повстанцев в Сирии, а уже сейчас встаёт на сторону Киева. Где логика? (http://www.vz.ru/news/2014/9/6/704324.html). Запад лишь усугубляет ситуацию, а Франции уже давно пора идти по собственному пути, а не выполнять чужие приказы. Кстати, тот же Мияр признал отказ от обещанных поставок Мистралей ошибкой.