Реальная беседа с реального украинского форума:

- Мне сын вчера говорит, мол, в "Контру" играли. Мы с пацанами за Украину против России. Выиграли, говорит. А российская команда, знаешь за кого, говорит, были? За террористов, вот. Страшно это все, хоть и немного приятно.

- Да, детские игры, самое яркое отображение ситуации в стране. Дети все видят .

- Фашистов растите!

- Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.

***

Я в шоке. Вот честно, мне никогда бы не пришло в голову, что фашизм настолько уживется с украинским народом! Есть знакомая в Киеве. В социальных сетях постоянно публикует посты в поддержку «Нацгвардии» и «Правого сектора». 17 лет. Казалось бы, подростковое…

Но, ведь, уже дошло до того, что взрослые люди в своих детях это растят и поддерживают!

Что может быть страшнее, скажите мне?

Фашизм навязывается на общественном уровне и, вместо того, чтобы бороться с ним, правительство решило смириться и пустить все на самотек.

Русских на Западной Украине НИКОГДА не любили, не любят и, похоже любить не собираются. Но, если раньше это было чем-то, вроде,  национального комплекса неполноценности, то сейчас это - то, на чем держится вся политика Украины.

Вы знали, что власти Киева не посылают никакой помощи в «освобожденные» города?. Магазины не работают. Рынки не работают. Инфраструктура разрушена.

Более того, тех единственных, кто возит продовольствие, упрекают в том, что они кормят СЕПАРАТИСТОВ.

Но, самым главным посредником и рассадником фашизма в народе являются украинские СМИ.

Статья в Киевской газетенке:

Смогут ли учителя-сепаратисты "промывать мозги" детям по всей Украине?

http://www.dsnews.ua/society/smogut-li-uchitelya--separatisty-promyvat-mozgi-det yam-po-27082014005000

Читаю. В начале ни слова о сепаратизме, все такие добренькие и пушистые благодетели: «Педагогов - переселенцам из Донбасса берут на работу даже без диплома и трудовой книжки»; «зачисляют в штат даже без документов об образовании и трудовой книжки»

Но, вот, машина фашистской пропаганды начинает набирать обороты: «учителей-сепаратистов сейчас массово увольняют»; «учителей, замеченных в сепаратизме, к детям не допустят»; «закроют дорогу в школы».

Это еще цветочки. Недавно на одном украинском медиа-ресурсе появилось обращение журналиста Евгения Лауэра, который буквально ПРИЗЫВАЕТ людей и правительство забыть о правах человека, о демократии, о свободе слова. Вместо этого так называемый «эксперт» призывает доносить о людях, причастных к сепаратизму (читай к России), составлять на них «черные списки», сажать в тюрьму и увольнять! Гитлеровцы тоже так думали. В 1942-м году.

http://nahnews.com.ua/82802-svoboda-slova-v-ukraine-otmenyaetsya/

К чему идут? К уничтожению всего русского в стране.

 Парадокс заключается в том, что «русский вопрос» на Украине всегда объединял все остальные народности… Если Донбасс  - русское сердце страны – умрет, против кого они будут воевать?  Развалится на кусочки, рассосется по Европе Украина…

И только дети будут все так же играть у себя во дворе в войнушку…Но, только уже не за Россию, и уж, тем более, не за Украину…