Похоже сейчас уже ни один серьёзный конфликт невозможно решить без Путина. Нет, ну правда. Достичь мира в Сирии получилось благодаря усилиям Путина. Смягчить американские санкции против Ирана тоже удалось при непосредственном участии Путина. И сейчас в этом украинском конфликте Путин играет решающую роль. Миротворец, одним словом.

 

Недавно в Минске (если кто ещё не в курсе) было подписано соглашение о перемирии на Востоке Украины. Взаимное прекращение огня. Думаю, не надо повторять, кто был инициатором соглашения. Но одним лишь документом всё не закончилось. Путин регулярно созванивается с Порошенко и обсуждает ситуацию: http://riafan.ru/82647-putin-i-poroshenko-obsudili-obespechenie-rezhima-prekrash heniya-ognya-na-ukraine/.

 

Перемирие в целом соблюдается. Путин подтвердил готовность России и дальше содействовать мирному урегулированию конфликта: http://ria.ru/world/20140909/1023447508.html. Говоря проще, Путин снова стал тем самым рычагом или «кнопкой» прекращения огня благодаря своим лидерским способностям  и дипломатии и не собирается прекращать своё участие в жизни Украины.

 

Более того, Путин серьёзно занимается беженцами и интересуется судьбой тех, кто остался в неспокойных городах. Не исключено, что Россия снова отправит гуманитарную помощь. Ну в принципе, всё правильно. Должен же кто-то наконец поставить точку в этой войне и навести порядок.