Странная ситуация сложилась в Новороссии. И мир не мир, и война не война. Вроде как перемирие, но периодически киевскими силовиками проводятся артобстрелы. А мировое сообщество и ОБСЕ на это не шибко-то реагируют. Только констатируют, как факт. http://ria.ru/world/20140914/1024009919.html А как же призывы к прекращению огня? Почему ОБСЕ не приструнит укровояк, нарушающих основное условие договора?

Пока действует перемирие, киевские силовики стягивают подкрепление, перевооружаются, перегруппировываются и укрепляют линию обороны. Разве похоже это на стремление к мирному урегулированию? А может, больше похоже на подготовку к новому нападению на Новороссию и новым боевым действиям в нарушение перемирия? http://www.infox.sg/others/frame/ukrainskie-voennye-nachali-vystraivat-novuyu-li niyu-oborony/

Неужели Киев еще не понял, что в Новороссии его ждет полное поражение? Итак своих укровояк на мясо пустили вон сколько, а кого на мясо не пустили – в предатели и дезертиры записали, чтобы скрыть непрофессионализм своего генералитета. Козлов отпущения киевское руководство видит во всех и во всем, только не там, где они есть на самом деле.

Так, новыми причинами своего поражения генералитет Украины в лице министра обороны Украины Валерия Гелетея, назвал, не поверите, украинских военнослужащих, пришедших воевать со смартфонами и планшетами! Весело, правда? Типа, они сами подсталялись под огонь своими постами в соцсетях. Пока у Киева такие генералы, за ополчение можно быть спокойным, разгромят бандеровскую свору. http://ria.ru/world/20140911/1023689826.html?utm_source=979917&utm_medium=ba nner&utm_content=3533145&utm_campaign=rian_partners

Судя по реакции ОБСЕ (точнее по её отсутствию) на нарушение перемирия украинскими силовиками, ополчению не стоит возлагать надежды на помощь в урегулировании конфликта на эту организацию. Справляться придется самим, полагаясь только разве что на Россию, которая и гуманитарную помощь доставит, и вполне дельный план по перемирию предложит. Жаль только, что Нацгвардия, похоже, вовсе не собирается придерживаться этого плана.

Приложения

  • 1405266812.jpg