Порошенко наконец-то решил следовать минским договорённостям. Но ему теперь ставят палки в колёса бывшие «соратники» по Майдану. Так, «Батькивщина» хочет зарубить инициативу президента, который выдвинул законопроект об особом статусе Донбасса http://russian.rt.com/article/50125 И поскольку партия сия немалочисленная, то она вполне может это сделать. Не хотят голосовать, гады… И выступают против амнистии восставших людей http://nahnews.com.ua/84604-batkivshhina-otkazyvaetsya-golosovat-za-zakonoproekt y-po-donbassu

 

А Порошенко-то нормальные вещи предложил: особый статус региону, свободный выбор языка, местные выборы и амнистию. По-моему, пункты здравые и неотъемлемые. Как иначе навстречу народу пойти и добиться мира??? Но «Батькивщине», по всей видимости, мир не нужен. Юлька же мечтала всё подчистую снести с помощью ядерного оружия… Вот они и следуют её агрессивной политике. И Яценюк со своей новой партией-фронтом подпрягся – тоже выступает против законопроекта Порошенко. Он к себе Турчинова утянул из «Батькивщины» и сговорился с юлькиными сородичами (думаю, на время… потом ещё поцапаются)… То есть, опять мутят…

 

В общем, на Украине всё та же тема: разборки, несогласия, противоречия и муть. Казалось бы, радуйтесь – г-н президент очнулся и начал разумные шаги делать. Конфликт может быть исчерпан, кровопролитие прекращено. Но нет, это ж Украина, что вы! Здесь так легко и просто дела не делаются. Есть силы, которым компромиссы чужды априори. Им жертвы нужны и почва для нового захвата власти. И льют они грязь на народ Донбасса, продолжая обвинять в терроризме и, фиг его знает, в каких ещё грехах… да Россию сюда приплетают как самого чудовищного агрессора… Задолбали…