«Завистники на что ни взглянут,

Поднимут вечно лай;

А ты себе своей дорогою ступай:

Полают да отстанут».

И.А.Крылов

Давайте вспомним о том, сколько «вони» развел Запад по поводу того, что Крым вернулся в Россию. Хотя, что об этом вспоминать? До сих пор на нас льется желчь из рупоров политиков США и Евросоюза. До сих пор продолжают тыкать в нас своими санкциями, своим нытьем, которое на самом деле является банальной гнилой завистью.

Ну, вот не дает им покоя Россия и, хоть ты убей! Сдалось им мнение людей, которые живут  в Крыме или Донбассе? Самое главное (для завидущих глазенок), Россия на 27 000 км? больше стала.( Ключевое здесь – Россия). О какой такой справедливости и объективности суждения может идти речь, когда политика – одна сплошная предвзятость?

В подтверждение своих слов хочу привести вам одну ситуацию, которая буквально на днях произошла в мире политике.

Румынский премьер-министр и кандидат в президенты Виктор Понта встретился 14-го сентября с представителями социал-демократической партии. Уж не знаю, какая муха его укусила, но он на весь мир заявил, что к 2018 году Румыния должна снова объединиться с Молдавией:

«Действующий премьер-министр Виктор Понта объявил «второе великое объединение» своей главной целью в случае победы на президентских выборах. По его словам, повторение «великого объединения» должно состояться к 2018 году».

http://riafan.ru/88591-moskva-ozabochena-zhelaniem-rumyinii-prisoedinit-moldaviy u/

Под «Великим объединением» 1918 года в Румынии понимается произошедшая в 1918 году оккупация Румынией Трансильвании и Буковины, являвшихся частью Австро-Венгрии, и Бессарабии, являвшейся частью России. Согласно  сегодняшней официальной позиции Румынии, Молдавия является «вторым румынским государством». При этом, согласно официальным данным переписи 2004 года, обнародованным молдавским Национальным бюро статистики, румынами себя назвали 2,2% жителей Молдавии, молдаванами — 75,8%

http://www.regnum.ru/news/polit/1848357.html#ixzz3DZoj5Ozz

Из этого следует только одно: определенные круги в Бухаресте питают явный интерес к аннексии независимого государства Молдавии.

Казалось бы, ситуация требует срочного вмешательства ЕС, которые так ратуют за справедливость! Но, несмотря на то, что с момента выступления политика прошло уже три дня, никакой реакции от Европарламента нет, и, похоже, не будет.

А знаете почему? Потому что Румыния – это не Россия, а, всего-навсего. база НАТО :)

Тем не менее, на понты Виктора Понты в нашем Министерстве иностранных дел отреагировали с большой долей критики:

«Считаем безответственным и неприемлемым тиражирование извне подобных заявлений в условиях начавшейся избирательной кампании в Республике Молдова. Ожидаем, что власти в Кишиневе дадут им адекватную оценку. Рассчитываем также, что соответствующая реакция должна последовать из Брюсселя и других европейских столиц»

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/6A0F2097B68F5FCF44257D550036C8F5

Все правильно,  только Европейцев это не волнует. Вот, если бы на месте Румынии была, например, Россия, то они  быстренько подсуетились (а вместе с ними – Австралия, Канада и госдеп США, куда же без них…)

Опять революции, опять война в Европе… опять нам придется вмешиваться  и помогать, все-таки, с Молдавией у нас очень богатое историческое прошлое.

Придется  вводить свой спецназ - на Донбасс... с коридором из 7-8 областей до Приднестровья. А может, сразу до Кишинёва.

И пусть потом европейцы не обижаются, что Россия на одну Бессарабию стала больше. Как говорится, во всех своих бедах виноваты только мы сами.