За друзей и репутацию нужно держаться обеими руками. Наше руководство это понимает и завершает поставку российских боевых вертолетов Ми-35М (согласно ранее заключенному контракту) дружественной Бразилии. http://riafan.ru/94077-vse-12-vertoletov-mi-35-poluchit-braziliya-do-kontsa-goda / Эта страна, без сомнения, является очень важным стратегическим партнером России в Латинской Америке.

Бразилия, в свою очередь, не зря выбрала из всего многообразия ударных вертолетов в мире именно российские машины. Ведь в вертолётостроении мы являемся лидерами. В топе пяти лучших вертолетов мира три места (включая первое) занимают русские. http://svpressa.ru/post/article/82634/ Так у кого же их заказывать как не у нас?

Кроме вертолетов идут переговоры о продвижении наших «Панцирь-С» (зенитный ракетно-пушечный комплекс) и о разработке совместного продукта в сфере средств авиационного поражения. Так что есть, над чем работать. http://rostec.ru/news/4514617

Российский военно-промышленный комплекс развивается очень интенсивно. И неудивительно, что российское вооружение пользуется большим спросом в мире. Кстати, даже американцы заинтересованы в покупке наших вертолетов. http://www.vz.ru/news/2014/8/14/700281.html И это несмотря на открытую вражду с нами и против воли собственного Конгресса. Это ли не показатель!

Как бы там не выпендривались иностранные оружейники, российское оружие самое надежное и неприхотливое, а для реальных боевых действий это играет бОльшую роль, чем сомнительная стендовая точность или ультрасовременность. Хотя наше оружие и этим критериям отвечает. А самый главный плюс российского вооружения – это (при всех его прочих преимуществах) достаточно невысокая стоимость! Так что удивляться успехам отечественных оружейных мастеров и их творений не приходится, это не чудо, а закономерность!

Приложения

  • kt3rgfg51o2p.jpg