27 сентября в парке Победы состоится акция скорби по мирным жителям, погибшим в Донецкой области: http://ria.ru/world/20140925/1025626993.html. В акции планируют принять участие 3 тысячи человек. Ну что, акция очень даже к месту, хоть и по такому трагическому поводу... Моральная поддержка Новороссии сейчас просто необходима, да и кроме этого акция послужит сигналом остальному миру о том, что происходит в Украине и что делают на Востоке каратели. Может кто-то задумается?

 

Во вторник 23 сентября, ополченцы обнаружили неприятную вещь…массовые захоронения, где было обнаружено 40 тел. Часть из них ополченцы, а часть местные жители. Вопиющий факт, который не должен оставаться без внимания. А потому акции, подобные той, что пройдут в Москве, нужны. Хотя сами организаторы говорят, что это будет не публичное мероприятие (действительно, публичность тут ни к чему), а панихида. Но надо фиксировать каждый подобный противоправный случай (как этот кошмар, обнаруженный 23го), чтобы после того, как всё закончится, ни один виновный не остался безнаказанным.

 

Всё это, конечно, жутко. И непонятно, где все эти международные наблюдатели и почему молчат западные сми? Молчат о тех зверствах, что происходят в Украине. Совести нет ни у тех ни у других, а каратели, вероятно, по-прежнему думают, что всё им сойдёт с рук.