Не хотят пендосы свои белы ручки пачкать. Или правильнее сказать боятся своих солдат бросать на борьбу с боевиками т.н. Исламского Государства (созданными все той же Америкой). И в связи с этим янки придумали, как они считают, «хитрый план». Создать армию из пятнадцати тысяч сирийских боевиков (из так называемой «умеренной оппозиции»), чтобы те отбили захваченные террористами ИГ территории в Сирии. http://riafan.ru/98953-pentagon-podgotovit-oppozitsiyu-v-sirii-dlya-borbyi-s-isl amskim-gosudarstvom/

Когда-то, точно так же появились на свет и боевики ИГ, их создали американцы для борьбы с войсками неугодного Вашингтону президента Асада, но они вышли из под контроля, разрослись и теперь представляют мировую угрозу, с которой вынуждены бороться США.

В связи с этим назревает несколько вопросов. Во-первых, кто будет контролировать территории отбитые боевиками «умеренной сирийской оппозиции» у боевиков ИГ? Вряд ли контроль будет отдан в руки законной власти Сирии. А значит, отбитые территории будут все так же контролировать боевики, только другие, не ИГиловские. Тогда второй вопрос заключается в том, где гарантии, что новоиспеченная армия сирийских боевиков не перейдет на сторону ИГ (что скорее всего и произойдет)? http://russian.rt.com/article/51847

В американскую глупость наступить второй раз на те же грабли вериться с трудом (хотя они могут). Скорее всего, под предлогом всемирной борьбы с ИГ американцы решили создать армию, которая уничтожит демократическое правление Башара Асада и тем самым выполнит давно вынашиваемый США коварный план по погружению еще одной страны Ближнего Востока в хаос, по примеру Ирака и Ливии. Все это в купе с дестабилизирующими действиями ИГ в Ираке позволит разжечь такой костер войны, что не затушить. А пендосы в этот момент сольются, дескать, мол: «дальше давайте сами, а мы пока из-за океана понаблюдаем и отсидимся, пока вы тут горит дружно».

Вот как это называется? Правильно! Диверсия! Только в мировых масштабах! А значит, и бороться с этими звездно-полосатыми диверсантами нужно сообща, всем миром. Вот только Европа стелется под них, и нет на её помощь рассчитывать не приходится. Поэтому нужно объединить усилия тех стран, которые обладают свободной политической волей и пресечь пендосовские козни.

Приложения

  • 1377937727_1150404170.jpg