Казалось бы, такое хорошее дело – борьба с терроризмом, особенно исламским. О зверствах, так называемых исламистов, знают, как мне кажется, даже дети. И уж точно ни один здравомыслящий человек не станет террористов защищать.

Но, я все больше убеждаюсь, что политики – это определенная каста людей, которая  к группе «здравомыслящих» ну никак не относится, особенно это касается Запада.

Власти США отказываются сотрудничать с Россией в борьбе с исламским  терроризмом. Мол, мы сами разберемся. В то же время, всему миру известно КАК американцы «разбираются» в подобных случаях – сбросил бомбу на город и готово!

Сейчас этот вопрос обсуждают многократно и всесторонне на заседаниях ООН. Исламское Государство разрастается, власти Сирии и Ирака самостоятельно не справиться с этим. Очевидно, что в данной ситуации мир не может бездействовать и должен подключиться к борьбе с ИГ.  Но, почему этим должны заниматься только  американцы, мне, как простому смертному, не понятно.

Правильно заметил Сергей Лавров, США первыми взбаламутили этот исламский муравейник: своими бесконечными подачками, поддержкой Сирийской оппозиции, и довели весь ближний Восток до такого вот плачевного состояния, в котором он находится сейчас. http://ria.ru/politics/20140928/1025939208.html

Можно ли доверять этим людям теперь? Они без согласования СБ ООН наносят точечные авиа-удары по городам. Чем убивают не только террористов, но и мирных жителей -неприемлемые меры, которые, помимо всего прочего не согласованы с властями Сирии!

http://riafan.ru/99189-damask-nazval-nezakonnoy-antiterroristicheskuyu-operatsiy u-ssha-v-sirii/

Собственно это – разное отношение к президенту Сирии Башару Асаду, по официальной версии, и стало камнем преткновения между двумя державами. Россия поддерживает действующую власть Сирии, а США – нет, хотя и понимают что "РФ — ключевой игрок в Сирии, Ираке, и она неизбежно будет вовлечена"

http://ria.ru/politics/20140928/1025942705.html#ixzz3EbxWHk9e

Лично  я считаю, что мы должны отстоять свою позицию в этом вопросе. США уже «наворотила» на Ближнем востоке дел, и, по-хорошему, их вообще туда пускать нельзя. Разбираться должны те, кто ближе и умнее: Египет, Саудовская Аравия, Европа и Россия.

Поэтому, пока американцы не примут режим Асада и не начнут поддерживать сирийскую власть, любое их вмешательство будет восприниматься только как агрессия и ни что иное!