Да уже почти догнали. В плане количества и качества наших вооружённых сил. Долгие годы Россия занималась новейшими разработками в области вооружения, и теперь США просто в шоке (если не сказать хуже) от наших темпов развития. Америкосы не ожидали от нас такого запала, а теперь с ужасом наблюдают за тем, как мы бодро увеличиваем количество современнейшей военной техники и ядерного оружия.

 

Кстати, о ядерном оружии. До сих пор оно было основным сдерживающим фактором наших противников. Ну да, неразумно лезть в страну, которая не только имеет на вооружении сотни тяжёлых агрегатов, а так же тысячи профессионально обученных солдат, но и в любой момент может бахнуть по неприятелю из ядерной боеголовки.

 

А что там у США? Есть такой доклад Госдепа, опубликованный  после обмена данными между Москвой и Вашингтоном 1 сентября этого года. Так вот там написаны любопытные цифры – у кого чего больше))))) На настоящий момент стороны имеют: Россия – 528, США – 794 носителя. На этих носителях у нас развернуто – 1643, у американцев – 1652 ядерные боеголовки: http://www.vz.ru/society/2014/10/3/708797.html. Неплохо так да?

 

Так помимо всего прочего, у нас эти боеголовки не просто стоят где-то там и пылятся – наши стратегические ядерные силы будут обновлены к 2020 году! Причём, как заявил Рогозин, обновить их планируют на все 100%. Короче обновят так, как американцам и не снилось! Мы тоже соображаем кое-что в технологиях ;)

 

В общем, товарищи, Россия уверенно вырывается в лидеры. Так помимо всего прочего, мы начали выпускать абсолютно новые технологичные виды вооружений, которые не имеют аналогов в мире!  Так что эпоха, когда США были империей, пугающей всех и вся своим военным потенциалом, давно прошли. США сдулись, а мы поднялись ;););)