Очередной выпад киевской хунты против гражданских свобод на территории Украины на этот раз коснулся свободы слова. Теперь все СМИ ведущие свою работу на территории Незалежной будут проходить через сито жесткой цензуры. Причем гонения распространятся только на те материалы, которые будут отражать реальную (нелицеприятную) ситуацию на Украине, обличать лживые заявления прозападных и антироссийских СМИ и предоставляющих иной (не совпадающий с официальной фашистской политикой Киева) взгляд на мировые события. http://vz.ru/society/2014/10/3/708664.html

Ярким примером жертвы диктаторского режима Киева является медиаэксперт Анатолий Шарий. http://russian.rt.com/article/52882 Из-за нападок новой неонацистской власти вынужденный покинуть территорию родной страны. Причем он не вел пророссийскую пропаганду, а всего-навсего выводил на чистую воду недобросовестные и откровенно лживые украинские СМИ. Примеры гонения не согласных плясать под дудку киевской хунты журналистов можно приводить долго.

Каждый может сам убедится в том, «под каким соусом» подаются новости на Украине. Просто зайдите на украинские новостные сайты и почитайте. http://nstarikov.ru/blog/39168 Но у многих россиян есть родственники на территории Украины, в том числе и на Юго-востоке страны, которые могут рассказать правду и сомневаться в словах которых у вас не будет оснований.

Конечно, можно попытаться усомниться в правдивости российских работников СМИ. Вот только надо учесть тот факт, что российские (и европейские) журналисты в зоне АТО есть, а украинские туда ехать боятся. http://inosmi.ru/sngbaltia/20140717/221713009.html Так кому стоить верить, тому кто находится внутри ситуации (рискуя жизнью и здоровьем), или тому кто сидя дома пытается «делать новости»?

Приложения

  • 051014.jpg