Один из главных принципов в политике, да и в жизни тоже,  отлично отражен в правиле «Если что-то происходит, значит это кому-то нужно».  Также было и на Украине  до определенного времени. 

Теперь  уже абсолютно всем понятно кому нужен был кризис в Украине…и это не голословные обвинения, а признание  официального Запада. http://russian.rt.com/article/52479  Сюжет был ясен, а  главные роли расписаны. Однако сегодня ситуация изменилась и преследуемые цели, а уж тем более шаги к их реализации, становятся все более непонятными…и не только простому люду, но, что самое главное -  властям Украины.

 Цепные псы военных подразделений киевской   Украины до определенного времени руководствовались приказами «сверху» и творили все бесчинства исключительно по указу. Поэтому вся ответственность за разрушения и гибель мирных людей справедливо ложилась на плечи украинских верхов, которые и отдавали приказы.

Сегодня же эти шавки сорвались с цепи и перестали слушать команды хозяев.  Официальные СМИ Украины, наконец, сами начали признавать,  что мирный договор о прекращении огня в Донбассе от 5 сентября, действительно  нарушается, и человеческих потерь гораздо больше, чем было заявлено  ранее … но, по их словам,  происходит это не по их вине, а по вине не подконтрольных никому бандформирований.  http://ria.ru/world/20141005/1027004140.html

Для дальнейшего разговора напомню урок обществознания 10 класса. Главными функциями государства (президента, парламента), как высшей организации человеческой массы являются: управление всеми сферами, обеспечение целостности и порядка  в государстве  и решение экономических, социальных и политических проблем.

Какие функции выполняет сегодня украинское государство? Правильно – никакие: целостность и порядок страны нарушены, кризис всех сфер процветает, а теперь еще и управленческая функция под большим вопросом.  Бесконтрольные силовые  структуры, если уж они действительно бесконтрольные, не могут служить  прикрытием для  власти! Они являются  исключительно следствием абсолютно некомпетентной политики, в частности, Порошенко, которое в очередной раз доказывает непрофессионализм и фактически  неумение контролировать ситуацию.

Я напомню лишь один факт из истории: в 2013 году президента Египта Мурси свергла с престола армия, которая также вышла из под контроля, поэтому для Украины сейчас под вопросом, как минимум, сохранение дипломатических отношений, а как максимум – сохранение мест в верхушке власти.