Я смотрю, у кое-кого в США язык как помело… То Байден, то Обама обескураживают мировое сообщество заявлениями и обвинениями в адрес других стран, за которые потом приходится извиняться. Я понимаю, они бы этого не делали (не извинялись то бишь), будь Америка великой и непобедимой… но увы… Видимо, именно из-за фантазий о гегемоновеличии первые лица США ляпают языком, не включая мозги… Или дело в марихуане?

 

Вот на днях Джо Байден просил прощения у ОАЭ за обвинения в поддержке сирийских экстремистов http://www.vz.ru/news/2014/10/6/708985.html В телефонном разговоре с принцем Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном дрожащим голосом Байден сообщил, что роль ОАЭ в борьбе с экстремизмом и терроризмом трудно переоценить. Вот приколист… ведь ещё недавно, будучи в Гарвардском университете, он утверждал, что Турция, ОАЭ и Саудовская Аравия вовсю помогают врагам Башара Асада. Любопытно, на какую кнопочку нажали, чтобы Джо заговорил по-другому?

 

Кстати, перед Турцией этому высокопоставленному лицу тоже пришлось извиниться. Турки не стали терпеть клевету и сразу же потребовали восстановления справедливости. Похоже, у вице-президента США нынче трудные дни… собственно, как и у всей Америки… Куда ни плюнь, везде что-то не то… В Ираке облажались, в Сирии проиграли, с Украиной доигрались до откровенного геноцида, а Европу подвинули к экономическому краху…

 

Всё это говорит лишь об одном – непрофессионализме и тупости американских политиков. Такое впечатление, что они сначала говорят (или делают), а потом уже думают… И выводы из своих ошибок делать не умеют. Ну, посудите сами: официально обвинять целую кучу стран в поддержке терроризма без оснований – это верх идиотизма. С таким подходом они не только дискредитируют себя в глазах мирового сообщества (где полно недругов), но и растеряют поддержку союзников. Ведь сегодня США – это как обкуренная обезьяна с гранатой. По-моему, уже пора с ней всем миром разобраться…